E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость интервью «Столичная недвижимость защитит сбережения»: эксперт — о том, на что обращать внимание при выборе жилья

«Столичная недвижимость защитит сбережения»: эксперт — о том, на что обращать внимание при выборе жилья

Почему именно сегодня вкладывать сбережения в столичную недвижимость выгодно

ЖК «Зиларт», Москва (бизнес-класс)

Интервью с Андреем Карповым, директором АН «Архитектор Будущего», регионального офиса продаж и сертифицированного партнера по реализации недвижимости в объектах «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге и Москве.

— На что следует обращать внимание, когда вы инвестируете в недвижимость?

— Основная цель инвестиций во время нестабильной экономической ситуации — сохранить имеющийся капитал. Жилая недвижимость даже при самом глубоком кризисе представляет собой финансовый актив, который позволяет сберечь средства, а впоследствии дает возможность их приумножить. Вот на что следует обращать внимание, выбирая застройщика.

Надежность

«Группа ЛСР» успешно работает на рынке недвижимости уже 27-й год и является ведущим застройщиком России. Отличительными особенностями работы компании являются высокие темпы строительства и соблюдение сроков сдачи. Проектные декларации реализуемых объектов и прочая документация в соответствии с 214-ФЗ в обязательном порядке публикуются на сайте наш.дом.рф. Покупатели могут отслеживать ход строительства по ежемесячным фотоотчетам, а также в режиме онлайн-трансляции.

Срок передачи квартир

Высокая степень готовности квартиры — залог спокойствия инвестора. В 2020 году «Группа ЛСР» вводит в эксплуатацию дома в восьми жилых комплексах Санкт-Петербурга и Москвы. Также можно приобрести готовые квартиры в жилых комплексах комфорт- и бизнес-класса.

Для долгосрочных инвестиций в Москве подойдут такие проекты как «Зиларт» (бизнес-класс, вторая очередь: дома № 16 — срок сдачи 4-й кв. 2021 г., № 14 — срок сдачи 4-й кв. 2022 г. и № 9 ZILART TOWER* — срок сдачи 2-й кв. 2022 г.), «Лучи» (комфорткласс, корпуса № 8 — срок сдачи 3-й кв. 2021 г. и № 9 — срок сдачи 4-й кв. 2021 г.).

ЖК «Зиларт», Москва (бизнес-класс), ст. м. «Автозаводская», ст. м. «ЗИЛ», ст. м. «Технопарк», ст. м. «Тульская»
ЖК «Ленинградка 58», Москва (бизнес-класс), ст. м. «Водный стадион», ст. м. «Речной вокзал»
ЖК «Ленинградка 58», Москва (бизнес-класс), ст. м. «Водный стадион», ст. м. «Речной вокзал»

Для Санкт-Петербурга — такие проекты как «Заповедный Парк» (комфорткласс, срок передачи 4-й кв. 2021 г.), «Цветной город» (комфорткласс, срок передачи 3-й кв. 2020 — 3-й кв. 2022 г.), «Морская набережная» (бизнес-класс, срок передачи 4-й кв. 2022 г.) или «Цивилизация на Неве» (бизнес-класс, срок передачи 2-й кв. 2021 г.).

ЖК «Заповедный Парк», Санкт-Петербург (комфорткласс), ст. м. «Озерки», ст. м. «Проспект Просвещения»
ЖК «Заповедный Парк», Санкт-Петербург (комфорткласс), ст. м. «Озерки», ст. м. «Проспект Просвещения»
ЖК «Цветной Город», Санкт-Петербург (комфорткласс), ст. м. «Академическая», ст. м. «Гражданский проспект»
ЖК «Морская набережная», Санкт-Петербург (бизнес-класс), ст. м. «Приморская»
ЖК «Морская набережная», Санкт-Петербург (бизнес-класс), ст. м. «Приморская»
ЖК «Цивилизация на Неве», Санкт-Петербург (бизнес-класс), ст. м. «Улица Дыбенко»
ЖК «Цивилизация на Неве», Санкт-Петербург (бизнес-класс), ст. м. «Улица Дыбенко»

Одно из главных преимуществ вложений в долгосрочные проекты — гарантированное удорожание недвижимости после покупки!

Инфраструктура и социальные объекты

Важным фактором при выборе квартиры является наличие детского сада и школы в шаговой доступности от дома. Все объекты «Группы ЛСР» проектируются с учетом реализации социальной инфраструктуры.

Доступность

«Группа ЛСР» работает с ведущими банками страны: покупателям доступны различные кредитные предложения, а минимальная ипотечная ставка составляет от 4,5%. В период экономических волнений ипотечные проценты имеют тенденцию к росту, поэтому сегодня, возможно, самое удачное время оформить ипотеку по низкой ставке.

Хорошая новость для тех, кто стал или готовится стать родителями в 2020 году: выплата материнского капитала полагается при рождении не только второго, но и первого ребенка. Полученные средства можно использовать для частичного погашения ипотеки.

— Жилье остается эффективным инструментом инвестирования?

— Если проанализировать состояние российского жилищного рынка за последние 25 лет, то увидим, что рублевая цена 1 кв. м выросла. Да, временами случались колебания, но долгосрочного влияния на рынок они не оказывали. Жилье и дальше будет увеличиваться в цене: растут издержки девелоперов, влияющие на себестоимость квадратного метра, да и рублевую инфляцию пока никто не отменял. Простой пример. Проект ЖК «Лучи» в Солнцево компания начинала при цене 100 тыс. руб. за 1 кв. м. Сегодня цена выше на 50%, это очень хороший рост первоначальных инвестиций, если сравнить с банковскими депозитами. Стало гораздо больше покупателей, приобретающих квартиры для сдачи в аренду. Это позитивная тенденция, которая поддерживает дополнительный рыночный спрос.

ЖК «Лучи», Москва (комфорткласс), ст. м. «Солнцево»

— Оформление сделки в Екатеринбурге не обходится покупателям дороже?

— Нет. Наше агентство является региональным офисом продаж и сертифицированным партнером по реализации недвижимости в объектах «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге и Москве. Поэтому квартира приобретается без комиссии по цене застройщика, еще и с дополнительной региональной скидкой. В марте и апреле мы проводим дополнительную акцию. При покупке квартиры с использованием ипотеки от банков-партнеров страхование жизни заемщика в подарок.

— А какие сейчас цены на недвижимость в Москве и Питере?

— Со второй недели марта мы видим значительное увеличение количества консультаций и сделок. Те клиенты, которые в начале года после наших консультаций планировали покупку на лето-осень, возвращаются к нам в офис уже сегодня. И такая тенденция на спрос столичной недвижимости прослеживается во всех региональных офисах «Группы ЛСР» по всей России.

Цены на квартиры комфорткласса, реализуемые «Группой ЛСР» в Москве, начинаются от 6,1 млн рублей, бизнес-класса — от 8,0 млн рублей. В Санкт- Петербурге комфорткласс стоит от 2,4 млн рублей, бизнес-класс — от 4,9 млн рублей.

Более подробно о жилых комплексах, ценах, акциях, скидках, условиях покупки, а также об инфраструктуре и социальных объектах мы сможем подробно рассказать вам на наших консультациях. Поможем вам сделать правильный выбор при покупке квартиры для инвестиций, для детей, поступающих в столичные вузы.

Приглашаем к партнерству и взаимовыгодному сотрудничеству агентства недвижимости и частных риелторов!

Технические возможности позволяют проводить сделки дистанционно. Оформление покупки проходит в Екатеринбурге с использованием электронных сервисов крупнейших банков. Если покупатель захочет увидеть ЖК своими глазами, ему организуют экскурсию в шоурум любого жилого комплекса.

В офисе агентства также можно оформить заявку на ипотечный кредит и при необходимости продать свою квартиру в Екатеринбурге со значительной скидкой.

Если обращаться к официальному представителю «Группы ЛСР» в Москве и Санкт-Петербурге, купить квартиру в столице довольно легко. Приходите, выбирайте свой вариант и инвестируйте в будущее!

ЖК «Новая Охта», Санкт-Петербург (комфорткласс), ст. м. «Академическая», ст. м. «Гражданский проспект»
ЖК «Шуваловский», Санкт-Петербург (комфорткласс), ст. м. «Комендантский проспект»
Ждем вас в офисе АН «Архитектор Будущего» — представительстве «Группы ЛСР» по адресу 
ул. Фурманова, 126, оф. 912.

Предварительная запись на консультацию по телефону:
(343) 288-75-60.

Застройщик ООО «ЛСР. НЕДВИЖИМОСТЬ — СЗ»:

Проектные декларации на сайте НАШ.ДОМ.РФ. Свидетельство № С-003–78–0109–78–260117 от 26.01.2017 выдано СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

ЖК «Цветной город». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

ЖК «Заповедный Парк». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф

ЖК «Шуваловский». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф

ЖК «Морская набережная. Ваш дом у моря». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Застройщик ООО «ЛСР. ОБЪЕКТ-М»:

ЖК «Зиларт». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Застройщик АО «ЛСР. НЕДВИЖИМОСТЬ-М»:

ЖК «Лучи». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Застройщик ООО «Ленинградка 58»:

ЖК «Ленинградка 58». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Проекты реализуются в соответствии с ФЗ-214.

* В марте «Группа ЛСР» открыла бронирование в первом небоскребе Даниловского района Москвы, который строится в ЖК бизнес-класса «ЗИЛАРТ». Жилой 40-этажный дом появится в непосредственной близости с парком «Тюфелева роща», вошедшим в число лучших парковых проектов мира 2019 года наряду с Центральным парком Валенсии (Испания), многофункциональным комплексом DUO (Сингапур), парковым комплексом Avon River (Новая Зеландия), проектом озеленения территории South Gate Garden (Китай) и другими. Недалеко от «Зиларта» в 2019 году открылся «Остров мечты» — первый в России самый крупный тематический парк развлечений для взрослых и детей. В жилой части ZILART TOWER запроектировано богатое разнообразие планировочных решений. Так, на 39-м этаже расположатся уникальные дизайнерские студии с панорамным остеклением, а на последнем, 40-м, — пентхаус. Из его окон Москву будет видно как на ладони, ведь его владелец окажется на высоте 150 метров. Остальные квартиры также имеют отличные видовые характеристики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления