E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Массивные и угловатые: архитекторы показали скамейки и урны, которые хотят поставить в Шарташском парке

Массивные и угловатые: архитекторы показали скамейки и урны, которые хотят поставить в Шарташском парке

У горожан решили спросить, нравятся ли они им

На благоустройство Шарташа выделили 360 млн рублей

Архитектурная мастерская «Городское планирование», которая готовит мастер-план развития Шарташского лесопарка, выставила на обсуждение эскизы малых архитектурных форм, которые могут появиться на территории парка.

Как написал на своей странице в Facebook руководитель проекта Михаил Попов, архитекторы ищут идентичности и хотят, чтобы все архитектурные формы связывала антивандальность, экологичность и долговечность.

Саму идентичность архитекторы искали в Каменных Палатках, заброшенных каменоломнях, древности озера Шарташ, заводе ЖБИ и бетоне.

— В результате этих поисков получились массивные угловатые объекты неправильной формы из арт-бетона, — пишет Попов. — Речь идет об арт-бетоне с полимерами и добавками, не обычном растворе марки М100, а именно арт-бетоне, которому можно придать любую форму, фактуру и цвет. Он прочный и долговечный!

И вот что у них получилось. Как вам?

Слева фото днем, справа — в ночное время

Нравятся эскизы?

Всего проголосовало: 1782
Да
Нет

Напомним, что скоро стартуют общественные обсуждения проекта благоустройства Шарташского парка. На суд горожан вынесут реконструкцию улиц Блюхера, Проезжей, Губахинской и Трудовой, а также строительство улицы Отдыха с организацией набережной на северном берегу Шарташа.

На благоустройство Шарташа из бюджета выделили 360 миллионов рублей. За эти деньги капитально отремонтируют 4,3 километра дорог, обособят 2,8 километра велосипедных дорожек и 2,8 километра тротуаров. Ранее губернатор Евгений Куйвашев показывал концепцию развития Шарташского лесопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления