E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор «Застраивают целыми кварталами»: как будут выглядеть окрестности Городского пруда через пару лет

«Застраивают целыми кварталами»: как будут выглядеть окрестности Городского пруда через пару лет

Вместе с новостройками появятся и интересные объекты инфраструктуры

Крышу монтируют почти в 100 метрах от земли 

Многие любят Заречный за близость к центру города и атмосферу тихого спального микрорайона из детства. Он довольно компактный, но местным это только играет на руку. Практически из любой части микрорайона можно за пятнадцать минут дойти до одного из десяти детских садов, до любой из пяти школ или до вуза, которых здесь три. Также доступны салоны красоты, магазины, фитнес-залы, детские спортивные секции и торговый центр с кинотеатром. Именно поэтому девелопер PRINZIP выбрал Заречный для реализации необычного проекта — ЖК «Татлин».

Как его строят и что появится в микрорайоне вместе с новым объектом — в обзоре.

Самая высокая точка микрорайона


ЖК «Татлин» — это три почти 100-метровые башни, которые объединили галереей с коммерческими помещениями. Самый высокий объект микрорайона строят на углу улиц Черепанова и Готвальда. Это самая выигрышная локация, так как отсюда и до любого объекта инфраструктуры Заречного, и до центра города можно дойти минут за пятнадцать.

Из окон квартир, что находятся повыше, открывается шикарный вид на город 

Первый дом жилого квартала сдан. Многие уже переехали в новые квартиры. Во второй башне строители занимаются кровлей, делают кирпичную кладку стен на 35-м этаже и устанавливают окна на 34-м. А в третьей башне уже заливают монолитом стены 11-го этажа и делают кирпичную кладку на 2-м.

Третья башня уже возвышается на 11 этажей 
А так последний дом ЖК «Татлин» выглядит с высоты 35-го этажа

Башни возводят по каркасной технологии. Скелет монолитный, а наружные и межквартирные стены — из керамического кирпича толщиной 250 мм. Межкомнатные — из широкоформатного керамического камня, хотя обычно для этих целей используют гипсовые пазогребневые блоки или газоблоки. Эти материалы несколько дешевле, но, в отличие от керамического камня, обладают более низкой звукоизоляцией и менее устойчивы к консольным нагрузкам. Это значит, что вечерние новости смогут разбудить малыша, который уже спит в соседней комнате, а металлический стеллаж в стиле лофт может оказаться слишком тяжелым для стены. К счастью, керамическому камню такое не грозит.

В этой квартире уже готовы и межкомнатные стены. Скоро здесь поставят окно и будут заниматься отделкой 

Но хорошими материалами застройщик не ограничивается. При потоковом методе возведения зданий, когда всё делается одновременно, могут работать вместе до 200 человек. За качеством следят на четырех уровнях сразу. Бригадиры и мастера отслеживают работу на уровне подрядных организаций. На уровне генподрядчика — служба технического контроля во время обходов. На уровне заказчика за качеством следит служба строительного контроля. Также работу контролируют государственные органы.

Своя инфраструктура


В стилобатной части ЖК «Татлин» запроектированы места для коммерческих площадей и общественных пространств. Кроме магазинов, аптек и прочего здесь будет лекторий и коворкинг. Конечно, жители сами будут решать, что именно появится на общественных пространствах. Но, как показывает практика, сегодня формат коворкингов очень популярен.

Полезные общественные пространства созданы для работы и общения всех жителей дома 

Вход в каждую башню организован через парадный холл с гостевым пространством, где есть уютные диваны и кресла. Здесь можно принять курьера, чтобы квартира оставалась полностью приватным пространством, проверить почту, почитать газету или просто отдохнуть.

В каждом доме за порядком следит администратор
Тут же можно сесть и просмотреть всю корреспонденцию 

Также на первом этаже есть колясочная и санузел с мойкой для лап собак. Интерьеры холлов в ЖК «Татлин» вдохновлены уральскими металлами. В первом доме — золото, во втором платина, в третьем медь.

Таким будет холл третьего дома 

Дворы с уральской изюминкой


У каждой башни будет свой двухэтажный двор, закрытый для автомобилей и прохожих. Все они будут разными. Первый уже готов — здесь установили современное игровое оборудование, которое способствует развитию воображения, ловкости и навыков общения. На нижнем уровне — игровое, спортивное и прогулочное пространства. Для детей младшего возраста — большая песочница, качели-балансиры и качели-пружинки. Для детей постарше — карусель, пространственная сеть, качели-гнездо и большой комплекс с горкой. Также здесь высадили липы, хвойные и лиственные кустарники, травы и злаки. Всё оборудование было произведено прямо в Екатеринбурге компанией ZENIO.

Оборудование выполнено из экологически чистых и надежных материалов — дерева и металла 

Второй уровень расположен на крыше стилобата. Здесь организовано пространство для спокойного отдыха и работы. Летом в шезлонге можно будет позагорать, на скамейке — посидеть с ноутбуком или просто посмотреть на мини-сад.

Это второй уровень первого двора 

Планировка на любой вкус


Для каждой башни ЖК «Татлин» разработано более 30 планировочных решений. Есть просторные студии, одно-, двух- или трехкомнатные квартиры. С уютной классической кухней или кухней-гостиной. С одним санузлом или двумя. С большой лоджией, стандартной или без нее вовсе. Также можно приобрести квартиру с мастер-спальней, где есть отдельный санузел и место для системы хранения, или с обычными спальнями.

В однокомнатной с гардеробной не надо будет ломать голову над тем, куда положить все вещи
В кухне-гостиной будет много света за счет двух окон
Трехкомнатная квартира — классика семейного формата 

Во всех квартирах выполнена отделка под чистовую и есть санузел, оборудованный раковиной и унитазом. Благодаря этому новоселы смогут быстро и без хлопот создать индивидуальный дизайн своего жилья: самый дорогой, грязный и тяжелый этап отделки взял на себя застройщик.

Стоимость квартир в ЖК «Татлин», подробности о проекте и способах приобретения квартиры можно узнать в отделе продаж.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Малышева, 83
+7 (343) 37–999–37
prinzip.su

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Татлин»: ООО «Новый застройщик». Проектная декларация на сайтах 1nik.ru/dokumenty/tatlin/ и наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления