21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
12 июл 2021 в 09:28

Садить надо за такие условия тех кто выдаёт подобные кредиты, это же мошенничество.

12 июл 2021 в 10:00

Натуральные мошенники работают, знакомую привлечь

Фото пользователя
12 июл 2021 в 07:51

Бедная бабка

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:06

А я еще помню время, когда можно было взять кредит под смешную сумму, то ли 4 толи 6% годовых, при этом вообще не было денежной инфляции. А еще были ссуды беспроцентные на технику. И работы было полно.
СССР страна называлась.

ОТВЕТИТЬ

— Вы читали, что подписывали?
— Нет.

Здесь должен быть либо конец истории, либо пpoкypopская проверка. Но зная, что беззубая пpoкуpaтура неспособна по закону привлечь даже чёpныx застpoйщиков или рейдеров у водоёмов, может только причмокивать, остаётся один вариант.

12 июл 2021 в 08:05

В наше время с родственниками нужно быть осторожными, а тут левые люди. С сыном нужно посоветоваться, и кредиты пенсионерам запретить давать.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 10:33

Бабушке надо было изначально каждый свой шаг согласовывать с дочкой и сыном !

Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:16

"взяла кредит у частного инвестора. В строчки про проценты, пени и залог в виде собственного дома она не вглядывалась. За два года долг в шестьсот тысяч вырос до семи миллионов."

"— Деньги были переданы лично Кошкиной на моих глазах. Мы настояли, чтобы она пересчитала все купюры, все 600 тысяч. И сразу отдала проценты за первый месяц пользования. Мы находились в МФЦ, никакой атмосферы спешки не было. Более того, регистратор МФЦ не зарегистрировала сделку (с первого раза), и уведомление об этом было направлено на адрес Кошкиной. Договор я переделал, подписал и направил Кошкиной. Кошкина сама, собственноручно отвезла весь пакет документов в МФЦ, в «Высоцкий».

Что-то тут не чисто

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 09:39

Кто-то еще верит адвокатам? Адвокат это человек имеющий специальный статус в первую очередь занимающегося защитой в УГОЛВНОМ процессе, в остальных случаях интересы может представлять любой человек с соответствующим образованием. Статус адвоката также накладывает обязанности в том числе и запрет на занятие иными видами деятельности. Что это за "адвокат" который лично занимается выдачей займов от "клиента" из другого города и "совершенно случайно" его находит пенсионерка в центре ЕКБ? И второй момент: займ на 600 т.р. под залог дома, участок под которым, я думаю, стоит раз в несколько дороже. Нормальная такая схема под "крышей" адвокатского статуса.

12 июл 2021 в 12:47

ужас какой то, и управы нет на мошенников, государству пофиг: "подписала? подписала! вот и плюхайся!"

Гость
12 июл 2021 в 09:28

Это кабальная сделка, кабальный договор. Надо в суд.

12 июл 2021 в 10:28

Надо ограничивать максимальную плату по кредиту и штрафные пени.
Тут взяла 600тыс, штрафных пени на 5млн насчитали, плюс еще проценты.

Табурет
12 июл 2021 в 08:37

Когда уже законодательно закопают эти микрофинансы??? Это ж грабители в рубашке закона!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:23

"Кредитором был некий Сергей Антипин из города Нижний Тагил. При заключении договора не присутствовал, представителем инвестора был адвокат из областной коллегии."
очередной пример бесполезности, ненужности и бессилия правоохранительных органов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 09:09

Сослуживица как-то брала кредит для покупки жилья. Я выступала поручителем, поэтому присутствовала при подписании договора. По жизни умная женщина, хороший работник, за словом в карман не лезла, но в банке вела себя странно. То ли от волнения, то ли от переживаний половину вопросов не воспринимала, тормозила конкретно. Кредит быстро выплатила. Больше никогда не брала. Но видимо у всех разная нервная система, разная реакция.

Родинка на бороде
12 июл 2021 в 08:57

Подруга подкинула проблемм...

Гость
12 июл 2021 в 08:13

Вы не представляете, сколько неграмотных людей, которые пишут с трудом. Но они люди. Обмануть их очень легко, они доверчивые. Закон их не защищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 09:58

Взял 600 тысяч а должен несколько миллионов. Почему такие конторы не закроют чтобы подобные люди не брали у них деньги?

ОТВЕТИТЬ
Влад
12 июл 2021 в 09:38

Вот вам и добрые тёти.Как людям верить

Vvvvv
12 июл 2021 в 10:31

Отменить всю рекламу на взятие кредитов и закрыть все микрозаймы

Гость
12 июл 2021 в 07:59

Тут, как бы, есть нюанс. Бабка-то чиста, аки младенец перед законом, а вот «подруга» ее, как выясняется, не очень.. потому тщательнее работать надо по этому вопросу. Бабку жалко в любом случае, независимо от того, кто правду говорит.

Гость
12 июл 2021 в 07:38

Включайте в небо прожектор в форме колотушки, он придёт и всех спасёт 👍

Гость
12 июл 2021 в 08:01

Надо запретить людям за 50 брать кредиты, потому что многие из них уже имеют старческое слабоумие, и они не понимают куда лезут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 10:18

Нельзя быть такими доверчивыми в России, где законы не действуют.... Жаль только, что насколько я понимаю люди такого возраста, новости в интернете не читают.... 😥😭😥они смотрят СМИ по телевизору - а там всё Хорошо и Россия это супердержава)))

12 июл 2021 в 13:13

к пенсионерам должны быть приставлены от государства кураторы которые будут помогать юридически в случае таких моментов ,а пока пенсионеры просто не защищены

Закон
12 июл 2021 в 09:49

А для "поджигателей" , кто угрожает лично коммент. Если Вы от исполните, получите 10 лет крытой. Поверьте как Вы умеете "набалтывать" так и мы. И тех кто это все прикрывает в пагонах тоже касается.

Гость
12 июл 2021 в 08:19

Кстати давно пора признать, что роспись человека ничего не значит.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:26

наше государство отдало самых слабых и беззащитных на растерзание вот таким недориэлтерам и мошенникам.
А токсичное общество напевает свою мантру - "сами виноваты"!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 14:39

Если бы пенсионерке показали изначально этот листочек с расчётом пеней, она бы все равно подписала?

Интересно взглянуть на п.3.2 этого договора займа. Судя по листочку, там формула такая: 3% в день от суммы 30000 * N, где - порядковый номер месяца, начиная с ноября 2019 года. Т.е если бы не суд, то заёмщик в июле мог бы уже претендовать на 21600 рублей в день одних только пеней.

Выгодная, однако, инвестиция получается!
И этот человек еще рассуждает тут, что он все по честному делал, и ему недоплатили.

Гость
12 июл 2021 в 08:51

Правильно сделали, что вводят финансовую грамотность в школах. Надеюсь, детям с младых лет объяснят про эти МФО.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 08:47

" из-за микрозаЙма". "заЁм" только в именительном и винительном падежах.

Гость
12 июл 2021 в 13:47

не все такие умные как вы.я вот уверенна что мою маму так же бы смогли обмануть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 07:49

Дело ясное, что дело тёмное 🤔

Гость
12 июл 2021 в 19:24

То есть поручителем по договору кредитования была невменяемая женщина? На этом основании можно признать договор кредитования недействительным и продажу дома незаконной.

Гость
12 июл 2021 в 10:35

Вот у этой женщины дом с участком отжали за кредиты,хотя наверное у нее - это единственное жилье,а почему с другими так не делают??? Вон недавно у мужика двухуровневую квартиру забрали в счёт долгов,но предоставили однуху,а тут получается женщину на лавочку выселили и все ок?Или например или поганые соседи имеют гору долгов и кредитов,мне вредят и их тоже не трогают! Кто-нибудь объяснит,как работают законы вообще?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:37

Не чего святого!!! Бедную старушку надули .

12 июл 2021 в 08:34

Что бы заложить дом, нужно предоставить на него документы и вносить изменения в росреестр. Так что разговоры о том что не знала - в пользу бедных

12 июл 2021 в 08:15

Ничего страшного. Даже если ты беден и нет дома, государство сделает прививку бесплатно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:44

Ох блин комментаторы. Суть словили? Нихрена вы не словили. Если съехали от своих родителей, то хотя бы навещайте, общайтесь с ними, узнавайте что да как. Сколько доверчивых пенсионеров, которыми легче лёгкого манипулировать? Пока мелкие, пусть родители отвечают за вас. А когда родители постарели, то хотя бы вникайте, что у них происходит.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:56

Бабушку конечно жалко но судя по всему на мамонта она не очень похожа так что кредит выплачивать будет еще долго...

Гость
12 июл 2021 в 10:33

Да, сейчас без юридической грамотности никуда. Вон ЕРЦ квиточки присылает: по счетчикам 12 кубов потрачено, а по расчету 20 в квитанции. Это как??? Беру больший период для расчета, мало ли перерасчет какой, а там еще больше расхождение только. Эти цифры потраченного (умножают на цену которые) у них в квиточках вообще живут своей жизнью! Если что у нас Радомир. В суд видимо пойду.... пока пишу письма в ЕРЦ, но дурачками прикидываются.

ОТВЕТИТЬ
Закон
12 июл 2021 в 09:40

Это не законное решение. Суд не имеет права забирать единстаенное жилье. Проценты по креды регулируются законодательством и т.д Обращайтесь в прокуратуру, обжалуйте решение в вышестоящем суде, что СМИ привлекли это правильно. И этих "банкиров" надо проверить по полной программе от куда деньги, кто лицензировал и т.д. Напишите в комментариях адрес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 01:02

мдя, фамилии то все знакомые у кредиторов. Поражаюсь все, где они находят на такие кабальные условия людей. Давно пора ввести уголовную ответственность для кредитора, выдающего кредит неплатежеспособному клиенту. На 100500 раз тогда кредитуемого будут проверять.

12 июл 2021 в 23:29

Оскал капитализма.

Гость
12 июл 2021 в 08:31

Это всё зависит от Мэра,Губернатора,Президента,и других вышестоящих органов.Если они не могут издать закон о закрытии микро займов (их через проулок в каждом городе по две штуки) тогда нахрена нам такие Органы власти???.значит им выгодно чтоб они были

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 16:36

Читать что подписываешь ? Да Вы бросьте.

Гость
12 июл 2021 в 11:37

Беспроцентный кредит хотела получить - это как ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:55

Запомните самое главное: Любой кредит или заём имеет проценты. Всегда. Поэтому, не ведитесь на слова «беспроцентный заём». Даже наоборот, когда вы слышите такое словосочетание - бегите, значит вас хотят обмануть. Нормальный банк и кредитор никогда не будет скрывать процентную ставку и всегда озвучивает варианты тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:19

Запретили рекламу наркотиков, но рекламу кредитов так и не запретили

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 18:45

Мы желаем старикам жить до 120и ,
а они уже в 70 ничего не соображают.
Только знают одно , как правильно голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 18:04

Как рыба в воде чувствуют себя мошенники в путинской России

Введите имя
12 июл 2021 в 07:43

Надо было думать, прежде чем в кредитную кабалу вступать, рассчитывать, как платить и т.д.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 18:02

Жалко мать конечно, но, как говорится: "её пример - другим наука!"

12 июл 2021 в 10:54

не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гоги
12 июл 2021 в 08:30

Как всегда, всё неоднозначно. Адвокат скорее всего прав, виновата поручитель, но и заёмщица дурочкой прикинулась, когда ей это стало на руку. Короче как и почти в любом таком споре, каждый выгораживает себя как может и прикидывается жертвой чудовищного обмана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 02:09

Это западло кидать стариков. Самая низкая масть, хуже чертей.

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
12 июл 2021 в 09:16

Наивные люди, сначала подпишут, потом ноют.

Дока мутных историй
12 июл 2021 в 17:34

Кто тут блеет, что законы не работают? Как раз у бабки лачугу отобрали по закону. Добросовестность и дееспособность сторон договора презюмируется, стороны свободны при заключении договора и согласований условий его. Бабка должна была лететь в суд быстрее паровоза, как делают все, считающие себя жертвами разгула непорядочностей. Адвокат ей и предлагал явиться в суд, но бабка отказалась с мотивировкой "мне сказать там нечего". Размер пеней, явно несоразмерный основному обязательству может быть уменьшен судом. Этого бабка не захотела делать. Да и вопрос, с каких "плюшек" она рассчиталась по прежним своим долгам? Мутная история. А так все эти полорогие мфцэшники должны как минимум разъяснять вот таким персонажам условия договора залога недвижимости, выяснять, понимают ли они, какой объем обязательств кидают на свои сутулые плечи...ну или ввести рбязателтную нотариальную форму таких сделок. А гэбисты лампасные должны проверить связи адвоката Стасика с "подружкой" и поднять судебные дела, где этот борец за интересы трудящихся выступал в подобных заседаниях.

Гость
12 июл 2021 в 22:58

Главарь банды Елена хотела просто "помочь" людям. Ага, конечно.
На что рассчитывают эти люди- наказание их все равно настигнет!

12 июл 2021 в 13:15

Все виноваты,только не она.Вот и получила за свою тупость.

Гость
12 июл 2021 в 07:54

Спасибо путину.

Иван Семенович
12 июл 2021 в 07:49

Путинский либеральный капитализм💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Недовольный Господин
12 июл 2021 в 12:14

бесстрашная бабуля. её же предупредили, что сожгут. платить надо, а она лезет... ну посмотрим :)

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
12 июл 2021 в 12:01

Вот и всё. Был дом-да сплыл. Могут себе похлопать.

Гость
12 июл 2021 в 20:58

Очень много букв, не осилил.

001
12 июл 2021 в 13:53

Как деньги брать - мы тут все понимаем, а как отдавать дак сразу мы ничего не видели и не слышали!!! Она пренесла справки псих нарко, все прекрасно осознавала. Что за привычка обвинять кредиторов??? Посмотрите на ситуацию под другому - у вас сосед занял денег, а потом отдавать не захотел и вас же еще и обвинил во всех грехах!!! Очень интересно что бы при этом сказали!!

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
12 июл 2021 в 11:02

За такие "прекрасные" возможности для "развития бизнеса", за столь жёсткое "законодательство в праве собственности", и .....
Скажим дружно "СПАСИБО" этому сказочному стаду животных ....

Елена
12 июл 2021 в 23:52

Я буду доказывать свою не виновность, и пусть потом эта грязь им и отлетит а деньги мне мои они все равно будут отдавать, у меня расписка есть, а то бедная несчастная бабка, без дома осталась, она по всем банкам бегала и кредиты для сыночка брала, который никогда ни где не работал официально, а сейчас всех оскорбляет и всем угрожает. ..

Елена
12 июл 2021 в 23:54

У меня есть все доказательства, все чеки, все расписки, он думал что у меня ничего не сохранилось, и я не позволю меня обливать грязью, я жду когда из отпуска выйдет следователь Е.А. и я буду подавать на них заявление в полицию за клевету и выставлю все доказательства и свидетелей, которых море.

Елена
12 июл 2021 в 23:49

Да нормальная женщина, это соседка моя, они от нее не выходили и домофон у меня в подъезде не умолкал сумками жрать от нее тащили, и одежду и все. А потом опоганили как же деньги то отдавать надо те что она им дала.

Loading...