E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Атмосфера просто космос: каким будет новый квартал на границе центра Екатеринбурга

Атмосфера просто космос: каким будет новый квартал на границе центра Екатеринбурга

Проект является частью масштабного редевелопмента микрорайона

Первый дом нового квартала сдадут в IV квартале 2022 года

Многие мальчишки и девчонки до сих пор мечтают стать космонавтами. Во дворах и по сей день можно встретить ракеты, в которых детям интересно играть. Немало и взрослых, которые увлечены космосом. Этот бесконечный мир звезд и планет вдохновил ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» на создание нового жилого квартала «Космос».

Звездное расположение и стилистика


Проект стал частью масштабного редевелопмента микрорайона в 15 минутах от центра города. Раньше вдоль начала проспекта Космонавтов тянулась промзона. Но старые площадки переносят за пределы Екатеринбурга, делая городскую среду комфортнее за счет новых кварталов.

Название и концепция появились довольно быстро, так как площадка находится на проспекте Космонавтов, 7. Здесь построят жилой квартал «Космос».

Таким будет ЖК «Космос» после завершения строительства всех домов

Каждый дом будет носить имя созвездия, которое полностью или частично можно увидеть в небе над Екатеринбургом. Фасад зданий оформят в космической тематике, а интерьеры украсят изображения созвездий, таким образом, сам комплекс станет украшением города. Первый дом называется «Орион», он будет высотой в 25 этажей. В нем на первом этаже расположится детский сад.

Широкие тамбуры облегчат вход в дом с коляской или велосипедом — не надо будет просить придержать двери
На первых этажах предусмотрены колясочные

В пешей доступности от комплекса есть всё необходимое: гипермаркеты, строительный магазин и аптеки. За 10–15 минут можно дойти до Основинского парка, возле которого две школы, три детских сада и торгово-развлекательный центр с кинотеатром и фитнес-клубом. А до центра города всего несколько минут пешком или пара остановок на транспорте.

В гипермаркете можно в любое время купить всё необходимое

Космический двор


На территории ЖК «Космос» есть аллея полувековых елей, девелопер их сохранит. Они станут частью внутреннего пространства квартала. Эта часть инфраструктуры выполнит не только эстетическую функцию, но и экологическую. Всем известно, что хвойные растения хорошо очищают воздух. Поэтому в квартале будет легко дышаться.

Между этими елями проложат прогулочные дорожки

Также предусмотрен большой внутренний двор, который по традиции закроют от посторонних людей и автомобилей. Для отдыха детей, здесь запланированы игровые площадки в виде планет солнечной системы. При этом зоны для ребят разных возрастов разделят, чтобы малыши не мешали школьникам и наоборот. Для взрослых установят футуристические лавочки и другую уличную мебель.

Со стороны улицы будет буферная зона, которая отделит квартал от дороги

Астрономические темпы


Несмотря на то, что девелопер зашел на эту площадку весной, первый дом ЖК «Космос» возвышается на десять этажей. Сейчас строители ставят уже одиннадцатый.

На объекте работает сразу несколько подрядных организаций разных профилей
Пока одни ставят одиннадцатый этаж, другие занимаются отделкой

ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» — девелопер, известный скоростью и качеством строительства. Например, ЖК «Новая Ботаника» был построен всего за 4 года, хотя это целый квартал, состоящий из четырех многоэтажных домов и большого паркинга.

Но разбирают квартиры еще быстрее, чем строят. Например, в ЖК «Космос» уже продано 50% студий.

На первых этажах уже занимаются остеклением и утеплением фасада

Квартира — это моя вселенная


Планировки ЖК «Космос» отличаются эргономикой. Здесь нет неправильных углов, пустых коридоров и неудобных прихожих. При этом выбор планировок порадует любого: уютные студии, функциональные однокомнатные, популярные двушки и семейные трехкомнатные. Все квартиры будут передавать с высококачественной чистовой отделкой, чтобы новоселам остались только приятные хлопоты, связанные с украшением дома.

Просторная прихожая — редкость для однокомнатных квартир
В квартирах широкие лоджии с панорамным остеклением, чтобы в доме было больше естественного света
В квартире семейного формата предусмотрен гостевой санузел

Несмотря на всё это, квартиры в ЖК «Космос» доступны. Особенно, если взять ипотеку, так как все категории граждан на весь период кредитования могут рассчитывать на ставку от 4,85% либо на 2,25%, но только на время строительства дома. При этом семейная ипотека составит от 3,6%. Это стало возможно благодаря индивидуальному соглашению ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» и ведущих кредитных организаций страны.

Офис продаж ЖК «Космос»:
г. Екатеринбург, проспект Космонавтов, 7;
тел.: (343) 310–12–17;
режим работы: пн. — пт. с 10:00 до 19:00, сб. с 11:00 до 16:00;
Kosmos-dom.ru

Застройщик — ЖК «Космос»: ООО Специализированный застройщик «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Центр». Проектная декларация на сайтах Наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления