перейти к публикации
231 комментарий к публикации

«Получим деньги и нормально уйдем»: как жители цыганского табора борются за землю в Екатеринбурге

22 февраля 2022, 09:30
Гость
Гость
28 января, 10:40
данном словесном употреблении.
Гость
28 января, 10:39
Ничего не хотят, говорят лучше своровать, чем сделать честно. Не умеют говорить честно, хотят погодать и украсть. Знают оусский язык при этом, слова хорошие малоупотребляют, больше другие в
Гость
14 июня 2024, 13:00
"Получим деньги-нормально уйдём"...Вопрос-за что собрались получать деньги эти "угольки"?
Гость
30 мая 2022, 01:25
Диваные эксперты смотрю собрались, . Знаю этих циган лично, стоит один дом с почтовым адресом, а вокруг 3-5 левых, и умножаем на 50, и 4 из 5 нелегально врезаны к электричеству, десятилетиями. Воды нет, туалетов нет, бань тоже практически нет, на некоторых улицах рядом, возможно воруется газ, врезаются в канализацию, некоторые единицы к общественной колонке подключены.
Гость
24 мая 2022, 13:26
Давайте все придем к цыганам (на толпу нападать они испугаются) начнем строить там сарайчики, орать по ночам, гулять и веселиться, предлагать создать "дизайн человека" и нумерологию !!! Пусть они хоть раз офигеют от чужой наглости
Гость
24 мая 2022, 12:46
Поддерживать и помогать нужно тем, кто работает на 3х работах, что бы отдать за ипотеку. А эти хорошо устроились! Работать не хотят, налоги не платят, а за помощью - первые в очереди!!! Еще и их неуправляемые дети нападают на людей у радуги и магазинов, около школы на детей, на парковке у МЕГИ попрошайничают. Сама живу напротив цыганского поселка на металлургов и из всего перечисленного, то что видела своими глазами!!! Почему цыгане мэру это не рассказывали???????
Гость
20 марта 2022, 21:34
Ребятки, на улице Коперника большая половина домов русских если что.
Гость
12 марта 2022, 07:56
Смотрел тв там обсуждали тему попрошайничества милицией и чиновниками. Так вот Был УК Не РСФСР СССР, а СССР каторый не отменили, встал пьедестал ом для новой России как из мстителей и кудасова. Так вот попрошайничества квалифицируется однозначно путём (шантаж, вымогательство). Ой тяжкие статьи не о каком общем нет разговора строгий. Да и о 40лет.Тогда какие бароны если бродяги об оседлости. Она и после 10лет.ССР не дебил.
Гость
24 февраля 2022, 09:19
газовую и электрические линии тоже нелегально провели?
Гость
23 февраля 2022, 21:33
В Сибири и на Дальнем Востоке мест для проживания- уйма, даже землю бесплатно дают в пользование- строй законно хоромы на гектаре земли.Инфраструктура им не очень нужна- детсады, школы, работа и др. Правда, рынка сбыта основного источника доходов нет, но что- нибудь придумают
Гость
23 февраля 2022, 18:26
А ведь так можно было! Жить на дармовщину за счёт других ,а после когда напомнили что 60 лет живут не законно,так давайте оформлять и бабки за землю получать!Вроде дикари но чужого не упустят!
Максим Юрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 12:22
Какие вам деньги? ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!! Снесите лучше бараки на Первомайской и дайте нормальным людям квартиры, которые прожили тут всю жизнь, и работали всю жизнь, а не наркотики продавали и попрошайничали!!!!!!
Гость
23 февраля 2022, 11:27
Какие деньги вы в своем уме !!!!!!!!!! это просто нелегалы ...... гнать их надо не у одного нет трудовой книжки живут воровством и распространением наркотиков все это знают
Гость
23 февраля 2022, 11:12
Должны же они где то жить, не в Индию же их обратно отправлять
32493668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 10:28
у меня идея: всё идём дружненько в поселок. строим каждый по сарайчику, на 300 кв. и вуаля! как цыгане говорим, что я тут 60 лет живу. сам дурак доки не оформил. и мер с губером мне дают денег на новое жилье! как вам?! мне нра! а чё, налоги не платила. на стройматериалы, хрен с ним строчку отдам (на самые дешманские, лишь бы видимость дома была). я просто гений!
Гость
24 мая 2022, 14:15
Я за! Где встречаемся?)))) в нашем городе можно жить только по цыгански
Гость
23 февраля 2022, 10:17
Посмотрела бы я на всех вас,когда бы у вас дом отбирали! Уже 60лет живут,им обязаны оформить права,это их дома ....,
32493668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 10:42
Наталья, да ты моя золотая! надо было в школе учиться и вовремя землю в собственность оформлять. ну и налоги с этого платить! а то ничего не платили и сейчас им ещё за это денег отвалить!
Гость
23 февраля 2022, 09:13
Кирюха одобряэ!
Гость
23 февраля 2022, 00:25
в чечню их поселите и там правозащитную деятельность ведите, там как раз цыганы не живут. любопытно, почему там цыганы не живут?
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля 2022, 23:22
«Получим деньги и нормально уйдем» В смысле они проставиться хотят за свой уход? Поляну накрыть для всех😁
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля 2022, 22:56
"...Цыганский барон Руппа Бакрович потребовал встречи с мэром Екатеринбурга..." Стрелку забивает. Толковище будет. Базар по понятиям😁
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля 2022, 22:50
«...Получим деньги и нормально уйдем...» Занимайте очередь с вечера. Касса в 09.00. открывается😁
Гость
22 февраля 2022, 21:34
Государство обязано начислить им всё возможные налоги
Гость
22 февраля 2022, 21:06
Народ спаивали, дурь всякую продавали в недалеком прошлом. Что хотели то и делали. Сейчас ещё денег им дай.
Гость
23 февраля 2022, 08:19
++++
Гость
22 февраля 2022, 20:54
Мне так нравится позиция граждан России цыганского происхождения, живут сами по себе, не соблюдая Законы РФ, не работают, налоги не платят и никому нет дела до этого. Зато, когда дело заходит о получении пособий на детей или других денежных выплат, они в один момент- законопослушные граждане. Прям, двойные стандарты!
Фома!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 19:48
Пусть разбирают дома и перевозят на приобретенные участки.
Гость
23 февраля 2022, 08:24
а на какие средства они приобретают участки? ни рубля им не давать.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 февраля 2022, 18:42
Неплохой посёлок такой присмотрели - у Хрустальной. И почему дёшево так? Там участки значительно дороже стоят чем 50-70 тыр за сотку. Может бесплатный Дальневосточный гектар им всё-таки лучше подойдёт? Пусть строятся в Магаданской области. И местных тиранить не будут. Ах нет, нельзя! Они же пропадут без рынков сбыта зелья и плохо лежащих металлоконструкций!
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля 2022, 00:08
А не боитесь что если соберёте их на одной территории получите тот же донбасс только в россии?
Гость
23 февраля 2022, 22:15
23 февраля 2022, 00:08
А не боитесь что если соберёте их на одной территории получите тот же донбасс только в россии?
Да ладно. Не смогут они оформить отделение. И бучу им поднимать резлна нет.
Гость
22 февраля 2022, 18:19
Всех в Румынию и Киркорова туда же.
Гость
22 февраля 2022, 18:06
В молдавии есть целый поселок. Цыган этих. Снаружи дома недостроены, выглядят ветхо. А внутри - все идеально. И так они живут десятилетиями. А по документам дома не закончены....
Гость
22 февраля 2022, 17:55
Какая прелесть! А за что это им такие
Гость
22 февраля 2022, 17:36
Почему мэрия и поставщики такие как водоканал, электросетевая, теплоснобжающая не обращали на них внимания? На взятках сидели? и сидят?
Гость
22 февраля 2022, 16:54
Почему не оформлено? Да затем, чтобы налоги и коммуналку не платить. Привыкли всё на халяву. И я думаю все прекрасно знают на что они построили эти дома в прошлом , многие точно сидят ещё и ждут возвращения в эти дома..
Гость
22 февраля 2022, 16:53
Ниче не попутали ?! Давайте все строить дома и требовать за них деньги в таким случае, я не хочу платить ипотеку камуналку и налоги как они , хорошо блин устроились !!!!
Гость
22 февраля 2022, 15:01
Ненуачотакова? Просто они борются за свои права, а мы - нет
Гость
22 февраля 2022, 14:48
Нет ног нет мультиков. Мэр и губер заигрались с диаспрами, как бы вам господа не поехать в Магадан....
Гость
22 февраля 2022, 14:33
Какой такой барон? Да на нем печати ставить негде.
Андрей Григоренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 14:04
По комментариям абсолютно ясно отношение граждан к этим оборванцам. У кого всё в порядке с документами, с теми нужно разговаривать. А с остальными разговор короткий, пригнали трактора с омоном и сравняли этот гадюшник. Вы года на два поднимите себе рейтинг. Пользуйтесь моментом. И никаких разговоров по поводу документов не останется.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 14:58
Завтра ваш участок застройщику приглянется найдут чего у вас не хватает. Не сомневайтесь точно найдут.тоже омону и бульдозерам не удивляйтесь.
Гость
22 февраля 2022, 13:56
Застройщик, не подведи. Самые отмороженные бульдозеры приводи.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 14:55
Только сначала денег на выкуп земли прихвати.
Гость
22 февраля 2022, 22:56
22 февраля 2022, 14:55
Только сначала денег на выкуп земли прихвати.
НЕТ ДОКОВ -НЕ БУДЕТ И ДЕНЕГ.
Гость
22 февраля 2022, 13:53
Люди живут очень давно, стыдно издеваться над людьми, думаю, что они не раз пытались оформить всё официально, но это стоит столько моральных и физических сил, коренная русская жительница знаю о чем говорю прошла через это издевательство "людей с портфелями"
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 14:54
Так тут одни завистливые ипотечники волну разгоняют.обидно им что они в рабстве надолго а кто то по закону может землю в собственность оформить.
Гость
22 февраля 2022, 23:01
22 февраля 2022, 14:54
Так тут одни завистливые ипотечники волну разгоняют.обидно им что они в рабстве надолго а кто то по закону может землю в собственность оформить.
Ну судья то им этого не даст, в суде то за закон,даже губер не поможет,а застройщик тоже не дурак им деньги платить,плевали они на цыган,там же москвичи строить будут да и судья им поможет,так что пойдут прямо.....
Гость
22 февраля 2022, 13:48
Т.е. статьи даже уже не пишутся. Просто кратенько последняя перессказывается и усе.
Гость
22 февраля 2022, 13:48
Если им заплатить, то они не уедут. Проще будет помочь в поезд погрузиться, можно оркестр организовать.😎
Гость
22 февраля 2022, 13:46
Самовольно заняли землю, сделали врезку в газопровод, и ждут денег. А не офигели они?!
Гость
22 февраля 2022, 13:44
Заместитель барона по юридическим делам))). А профсоюзный лидер у них кто? По экономическим делам "мама Роза"?
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:24
Какие деньги? Они же нелегально в домах жили! Тогда бомжам которые успевают заселиться в расселенные дома до сноса, тоже полагается давать квартиры. А кому то и целые дома. Чем больше занял площадь - тем больше полагается. У нас во дворе мужик в вагончике уже 5-й год живёт... если его выселить из вагончика, то видимо тоже квартиру в академическом попросит. Пойду палатку поставлю на газоне, может и мне квартиру дадут.
38699208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:39
Я рядом тож поставлю, бороду отращу, морду мыть не буду,,,,,,,
Гость
22 февраля 2022, 13:22
Барон дело говорит, государство должно помочь, как барон говорю)
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:08
А про действующее законодательство ни кто и не вспомнил: самоволки сносят за счет их построившего, так что с ромал следует удержать за снос их хором - Закон един для всех. Ну а если Губер начнет юлить и денег не требовать, то его и иже с ним, можно запросто привлечь за злоупотребление/превышение/......... Кто заяву писать будет?
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 14:23
Так вы сначала сами законодательство почитайте.в советское время земли под застройку выдавали без всяких бумаг.и только недавно кинулись всё узаконивать и в реестры вносить.амнистию продлили до2030года почему?да потому что в противном случае нужно сносить 80%частного сектора и100%снт.а земли цыган просто приглянулись застройщику.и просто так он их отжать не может.поэтому и будет всё по действующим законам рф.землю им узаконят после её застройщик выкупит как и у любых других гражданРФ.
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 14:30
22 февраля 2022, 14:23
Так вы сначала сами законодательство почитайте.в советское время земли под застройку выдавали без всяких бумаг.и только недавно кинулись всё узаконивать и в реестры вносить.амнистию продлили до2030года почему?да потому что в противном случае нужно сносить 80%частного сектора и100%снт.а земли цыган просто приглянулись застройщику.и просто так он их отжать не может.поэтому и будет всё по действующим законам рф.землю им узаконят после её застройщик выкупит как и у любых других гражданРФ.
Амнистия распостраняется на тех, кто землю получил, но до конца ее не оформил. Хотя бы один правоустанавливающий документ дает право на узаконение по амнистии. Если на землю ни чего нет и не было, а земля все таки оформлена, значит была дана взятка и ни как по другому.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 14:48
22 февраля 2022, 14:30
Амнистия распостраняется на тех, кто землю получил, но до конца ее не оформил. Хотя бы один правоустанавливающий документ дает право на узаконение по амнистии. Если на землю ни чего нет и не было, а земля все таки оформлена, значит была дана взятка и ни как по другому.
Так вы реально считаете что они эти земли заняли потому что сами так захотели? То есть отняли у советской власти часть территории?так подучите историю.законы советского союза об осёдлости цыган.данный участок был им выделен руководством завода ВИЗ 60 лет назад как и другим жителям данного посёлка.бумагу не дали?а кому в те времена что давали?теперь обратитесь к современному закону по которому открытое владение имуществом в течении 15лет даёт право на получение его в собственность.хотите вы того или нет но землю им оформят и застройщик будет её выкупать на общих основаниях.
Гость
22 февраля 2022, 13:07
В закрытый вогон и бам~2.
Гость
23 февраля 2022, 08:29
а зачем они там?
Гость
22 февраля 2022, 13:01
Именно, так и образовывались поселки и города, кто то приходил и "захватывал" землю строил дома заводил личное хозяйство...и без всяких документов уже много веков так , и только пронырливые чинуши обладающие войском подчиняли себе маленькие поселки, диктуя им свои условия обкладывая налогами и данью...к России кстати есть документы на Курильские острова? На Крым? На Байкал?...
Гость
22 февраля 2022, 12:40
Товарищи цыгане, ваш ковер - цветочная поляна, ваши стены - сосны-великаны, ваша крыша - небо голубое...
Гость
22 февраля 2022, 12:37
Табор уходит в небо)))))))🤣😁
274256940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 12:34
А если не получите деньги, то как тогда уйдете? Это угрозы?
Гость