Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Получим деньги и нормально уйдем»: как жители цыганского табора борются за землю в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226

-"У них не оформлены права на участки. Хоть цыгане и живут на этой территории больше 60 лет, до сих пор многие из них не смогли получить документы на жилье." Наверное потому что и 60 лет назад они самовольно захватили землю? Пусть заплатят за эти 60 лет мзду, тогда и будут требовать права.

- "Цыганский барон Руппа Бакрович потребовал встречи с мэром Екатеринбурга," Кто такой барон? Чин? Должность государственная?

22 фев 2022 в 11:05

Вы что в край ОБНАГЛЕЛИ ВСЕ, хоть один из них работал ОФИЦИАЛЬНО 😠

22 фев 2022 в 09:41

Какие им документы? Эти дома нужно было снести еще 30 лет назад

22 фев 2022 в 09:35

А чо, так можно было?! (с)
Захватить землю, подключиться к сетям, жить там н-дцать лет. Не платить ни налоги, ни коммуналку. А как запахло жаренным, строить из себя сироту бесприютную, получить доки на землю. Я в шоке.

А налог на имущество за все года использования земли они заплатят?

Фото пользователя
22 фев 2022 в 09:50

Я правильно понимаю, что налоги с земли и строений все это время на платились, раз дома и участки не оформлены и не зарегистрированы ?

Сейчас поздно пить боржоми..

НИКАКИХ денег им не давать, ишь губу раскатали!

22 фев 2022 в 10:07

60 лет жили нахаляву и вон оно чо

22 фев 2022 в 10:40

Да, сдавали как-то квартиру цыганской семье... Так первый месяц была тишина, а потом глава семейства нам заявил "это моя квартира, я тут хозяин", так что выгнали их, и денег их не надо

23 фев 2022 в 12:22

Какие вам деньги? ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!
Снесите лучше бараки на Первомайской и дайте нормальным людям квартиры, которые прожили тут всю жизнь, и работали всю жизнь, а не наркотики продавали и попрошайничали!!!!!!

Фото пользователя
22 фев 2022 в 14:04

По комментариям абсолютно ясно отношение граждан к этим оборванцам. У кого всё в порядке с документами, с теми нужно разговаривать. А с остальными разговор короткий, пригнали трактора с омоном и сравняли этот гадюшник. Вы года на два поднимите себе рейтинг. Пользуйтесь моментом. И никаких разговоров по поводу документов не останется.

22 фев 2022 в 09:54

А как им подключали газ и электричество???

22 фев 2022 в 09:57

Неплохо, прийти занять просто так участок, а сейчас за него требовать деньги. И что самое страшное, им их дадут.

22 фев 2022 в 10:15

Вроде землю давали на Дальнем востоке....стройтесь

22 фев 2022 в 12:34

А если не получите деньги, то как тогда уйдете? Это угрозы?

22 фев 2022 в 10:10

т.е. они налоги за землю и дома не платили все это время? За 60 лет много накопилось. Еще не известно кто кому будет должен. А как к коммуникациям подключились? Налоговая все подсчитает?

22 фев 2022 в 09:35

налоги надо посчитать и пусть валят куда хотят, от судебных приставов)

22 фев 2022 в 10:06

Не понимаю я, как они могу стать бездомными, если они итак бездомные?

22 фев 2022 в 09:47

Деньги можно получить за собственность, а не потому что ветер в голове, сказал что так можно

22 фев 2022 в 11:00

Как всегда комментарии наполнены любовью, уважением и состраданием к цыганскому народу, который сделал так много добра людям и стране и несмотря ни на что, продолжает твёрдо стоять на этом альтруистическом пути!!!😂😂😂

22 фев 2022 в 23:22

«Получим деньги и нормально уйдем»

В смысле они проставиться хотят за свой уход? Поляну накрыть для всех😁

22 фев 2022 в 12:24

На Шарташе земли отжимают, дома сносят. А тут сама Администрация им должна помочь оформить документы, что потом еще и заплатить. Ну ну давайте, мы посмотрим, создавайте прецедент, Шарташские по вашему пути пройдут.

Гость
22 фев 2022 в 09:37

"Получим деньги" влажненько. А может оплатят долги за все годы включая за самовольное подключения городским сетям?

22 фев 2022 в 10:12

еще и деньги получить хотят )) а украденное у жителей города и налоги в казну вернуть не хотят???

Гость
22 фев 2022 в 09:36

А! Т.е. заняли они землю не учитывая закон, построили дома закрыв глаза на закон, жили десятки лет не считаясь с законом, а как запахло жаренным то ".. по закону нормально уйдем." 😠
Почему им вообще должен кто-то помощь оказывать? Они её, эту самую помощь, кому-то оказывали? Налоги платили?

Vvvvv
22 фев 2022 в 09:46

Безволие власти ведёт к таким последствиям , 60 лет не замечали самострой, а сейчас из общего бюджета будут платить самосельцам за халупы , хотя земля наверняка муниципальная.

яяя
22 фев 2022 в 09:52

ВСПОМНИЛИ ПРО ЗАКОН?????

а жили и живете не по закону нормально?
как их жоп коснулось, дак забегали!
валите на фиг от нас!!!!

22 фев 2022 в 09:56

В румынию

Помидорная попка-огуречная головка
22 фев 2022 в 09:35

Зачем бродягам дом?

22 фев 2022 в 13:08

А про действующее законодательство ни кто и не вспомнил: самоволки сносят за счет их построившего, так что с ромал следует удержать за снос их хором - Закон един для всех. Ну а если Губер начнет юлить и денег не требовать, то его и иже с ним, можно запросто привлечь за злоупотребление/превышение/......... Кто заяву писать будет?

22 фев 2022 в 10:07

«Получим деньги и нормально уйдем»

По 300 рублей на рыло дайте и пусть идут куда глаза глядят. У кого есть доки на дома выкупать нормально.

Гость
22 фев 2022 в 09:54

Да ничего им платить не надо! Пользовались незаконно землей и коммунальными услугами столько лет! Все, халява закончена! Валите своим ходом отсюда!

Гость
22 фев 2022 в 10:01

Требуют деньги, да пожалуйста. Только вычесть за 60 лет все налоги, коммуналку, да так чтобы они еще должны были!!!!!!!

Иван
22 фев 2022 в 09:37

А к газу-то они как подключились? Документов на землю у них нет, а сети подвели.

22 фев 2022 в 09:43

Нет денег, так идите)

22 фев 2022 в 12:10

А если не получат. Тогда не нормально уйдут?!

22 фев 2022 в 09:59

Из-за сноса частного сектора более 800 человек из 80 домов могут остаться бездомными. У них не оформлены права на участки. Хоть цыгане и живут на этой территории больше 60 лет, до сих пор многие из них не смогли получить документы на жилье.

вот не поверю, что в каждом доме живет по 10 человек за 60.

А вообще проверяйте если есть нормальный трудовой стаж лет 30-40, можно и узаконить.

Гость
22 фев 2022 в 09:44

а что Вы можете ненормально уйти? Доков нет на землю, жилье, ни один налог не заплачен...

Гость
22 фев 2022 в 10:08

Живу в деревне. Имеются все документы и на дом и на землю. Исправно плачу налоги и за электроэнергию. Недавно возникли проблемы с электричеством, просто взяли и отключили весь поселок, что то с переоформлением документов. О газе даже не мечтаю. И почему я не цыган😞.

22 фев 2022 в 09:57

А Администрация города не хочет подумать о своих коренных жителях, пожилых и пенсионерах, у которых тоже документы не оформлены на свои частные дома и землю в связи с тем, что пенсия маленькая и ходить некому оформлять?Или у нас помогают только для пиара?

Гость
22 фев 2022 в 09:38

А да власть у нас барыг спасают а людям денег нет

Ольга
22 фев 2022 в 09:54

Боюсь, если мэр подпишет им документы на землю, то простые жители взбунтуются. Люди живут по законам, платят налоги, платят ипотеки а тут...

23 фев 2022 в 10:28

у меня идея: всё идём дружненько в поселок. строим каждый по сарайчику, на 300 кв. и вуаля! как цыгане говорим, что я тут 60 лет живу. сам дурак доки не оформил. и мер с губером мне дают денег на новое жилье! как вам?! мне нра! а чё, налоги не платила. на стройматериалы, хрен с ним строчку отдам (на самые дешманские, лишь бы видимость дома была). я просто гений!

Ден
22 фев 2022 в 10:22

Власти готовы помогать всем кроме русских? Цыгани воруют, избивают - подарим им землю которую они захватили.
Губернатор говорит я совсем разберусь за 4 дня и воды в рот набрал потом)

Помню ещё времена, когда цыгане работали, по дворам на телегах ездили и стеклотару по- дешёвке скупали.

22 фев 2022 в 13:24

Какие деньги? Они же нелегально в домах жили! Тогда бомжам которые успевают заселиться в расселенные дома до сноса, тоже полагается давать квартиры. А кому то и целые дома. Чем больше занял площадь - тем больше полагается.
У нас во дворе мужик в вагончике уже 5-й год живёт... если его выселить из вагончика, то видимо тоже квартиру в академическом попросит. Пойду палатку поставлю на газоне, может и мне квартиру дадут.

Веня
22 фев 2022 в 09:43

заместитель барона по юридическим вопросам🤔 а дипломчик можно))

Звук
22 фев 2022 в 10:24

Предательство собственных граждан - по другому этот процесс не назовешь. СМИ не стихают от новостей, мигранты бьют, насилуют, воруют, убивают коренных жителей страны, а мы им льготы, работу, деньги и пенсии!
Вот уж действительно, Россия - щедрая душа. Путин заявил, что нужно срочно ужесточать миграционное законодательство. Ага, опомнились. Сделать это нужно было еще 20 лет назад, а не сейчас, когда выдворять уже толком некого. В Челябинске гражданство, до скандала с арестом Владимира Белоносова, за копейки продавали и теперь это граждане России. Начальника миграционного контроля посадили, а толку то? Гражданства то не аннулировали, проверок толком никто не проводил и теперь в Челябинске увидеть хиджаб - обычное дело. А мы точно социальное государство?

Марфушенька душенька
22 фев 2022 в 09:41

А налоги, за свет, за газ они за 60 лет заплатят?

Мы по всей земле кочуем,
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.

Можно и дальше кочевать.
В советское время милиция гнала табор по дороге до границы со следующим районом и передавали коллегам когда их ждать.
Те подхватывали эстафету.

Ваши дома это недоработка нынешнего строя.

Уходите в караси и стройте ь. Земли до фига.
Материнский капитал куда дели?
. Покупайте землю на них
То южане, то цыгане

Фото пользователя
22 фев 2022 в 12:01

Наивные ребята. Они просто с застройщиками дел не имели.

otter
22 фев 2022 в 10:49

Цыгане 800 человек в 80 домах. Уважаемые люди. Губер их проблемы решает, встречается с самим заместителем барона ! За участки, с которых ни копейки в казну не ушло, денег им выделят. Южные мигранты. Тоже уважаемые люди. Полиция к ним толерантна до бескрайности на все их шалости средней степени тяжести глаза закрывает изо всех сил. Беженцы с Украины. Ещё более уважаемые люди. Бесплатные санатории, холодильники и пособия. У меня один вопрос. А коренное население России кого-то вообще волнует из властьимущих ? Или мы только платим за содержание уважаемых людей?

22 фев 2022 в 18:42

Неплохой посёлок такой присмотрели - у Хрустальной. И почему дёшево так? Там участки значительно дороже стоят чем 50-70 тыр за сотку.

Может бесплатный Дальневосточный гектар им всё-таки лучше подойдёт? Пусть строятся в Магаданской области. И местных тиранить не будут.
Ах нет, нельзя! Они же пропадут без рынков сбыта зелья и плохо лежащих металлоконструкций!

Гость
22 фев 2022 в 09:52

"Заместитель барона по юридическим вопросам"😂😂😂

Гость
22 фев 2022 в 10:46

" Получим деньги и нормально уйдем"
Эм что? какие деньги?! Вы налоги платили? За аренду жилья? ЖКХ ? Нет.
вот и идите с пустыми руками.

Гость
22 фев 2022 в 11:35

Реально, русских вообще уже нивочто не ставят! Одни цыгане да южане в приоритете.

Гость
22 фев 2022 в 10:42

Где найти РУССКОГО БАРОНА? У меня тут проблемы накопились.😢

Гость
22 фев 2022 в 11:15

Что за каламбур!!! Самозахват земель, не оплата за коммунальные услуги, не работают, налоги не платят! И им помогают! Вы что там совсем что-ли?

22 фев 2022 в 10:57

-"зам. барона по юридическим вопросам" 🤣🤣🤣

22 фев 2022 в 22:50

«...Получим деньги и нормально уйдем...»

Занимайте очередь с вечера. Касса в 09.00. открывается😁

22 фев 2022 в 22:56

"...Цыганский барон Руппа Бакрович потребовал встречи с мэром Екатеринбурга..."

Стрелку забивает. Толковище будет. Базар по понятиям😁

Гость
22 фев 2022 в 10:02

Всех в Тюмень столицу деревень.

Гость
22 фев 2022 в 11:35

Если честно я в шоке, у каких то цыган нет никаких документов , сами никто и еще просят денег-просто шок!!!!!!!!!!!!

Гость-Я
22 фев 2022 в 12:40

Товарищи цыгане, ваш ковер - цветочная поляна, ваши стены - сосны-великаны, ваша крыша - небо голубое...

Гостья
22 фев 2022 в 10:14

То есть 60 лет они там живут, а власти не знают на каком основании? А что они знают? Дальше Тихвина похоже ничего.

Гость
22 фев 2022 в 09:39

Они деньги получает, да плантации конопли будут выращивать и продавать

Гость
22 фев 2022 в 11:04

пришли без денег и без денег и уходите , радуйтессь что бесплатно пожили 60 лет

Гость
22 фев 2022 в 12:02

Где найти русского барона. Есть некоторые проблемы, пусть заскочит к Жене перетрет.

Сосед
22 фев 2022 в 10:16

Деньги им за что? Краденного коня продать хотят? "здесь должна быть цитата из к/ф "Большой куш"

Родион
22 фев 2022 в 10:55

Совсем обнаглели и те и другие. Е1 не надо убирать мое видение вопроса. Ничего предосудительного и не законного в моих комментариях нет. Это я так думаю. Этим беззаконие должен заниматься следственный комитет и прокуратура. Давайте и мы все так будем делать, что захотим плевать на на закон. Почему выборочно к таким вопросам подходят власти?

Светлана
22 фев 2022 в 11:16

То, чем они зарабатывают, наверное ни для кого не секрет, и почему им ещё и денег надо выделить...нормально у них денег. Хватит и на новое жилье и налоги все уплатить за предыдущие года и ещё останется

Гость
22 фев 2022 в 11:31

Тут сразу и понятно, кто у них крыша.. ещё и деньги получат. Позор, товарищи!!!! Коренным русским помочь не можем, а перед цыганами стелимся

Алексей
22 фев 2022 в 11:47

Ну так будьте последовательны....начислите им пенсию и компенсации, поселите компактно в высотках в квартирах по метражу участков, а трудягам киньте пару тысяч на анальгин. ЦЫГАНЕ ЕСЛИ ЗАБУЗЯТ С ПРОКЛЯТИЯМИ - ЭТО СТРАШНО, А НАРОД ЖЕ КАК КРУПА У ПЛОХОЙ ХОЗЯЙКИ - ПУСТЬ ВАЛЯЕТСЯ ПО ЗАУГЛАМ.

Гость
22 фев 2022 в 12:02

сроки им выдать и отправить в тюрму.большего не заслужили.

Гость
22 фев 2022 в 12:07

какие деньги пошли они лесом всех на Донбасс

Шмель
22 фев 2022 в 21:34

Государство обязано начислить им всё возможные налоги

22 фев 2022 в 11:06

Да.по законам рф так можно.открытое владение имуществом более 15лет даёт право на получение его в собственность.

А чего они не признают право собственности на основании приобретательской давности? Если любой гражданин использует имущество открыто в течении 15 лет, и, тем более, ничьи права на это имущество не заявлялись, то это имущество в силу закона признается собственностью гражданина. Гражданский Кодекс для всех один - для цыган тоже.

22 фев 2022 в 12:20

Что вы на цыган обрушились. На их месте запросто окажется каждый. Нет у людей никаких прав. ХВАТИТ ЗАСТРАИВАТЬ ГОРОД! ДОЛОЙ СТРОЙКИ! достали уже. Одни башенные краны. Сидишь на унитазе и видишь как напротив тебе рукой машут. Где школы, сады, больницы, широкие дороги, парки? Люди не берите ипотеки.

Гость
22 фев 2022 в 10:46

Губернатор,открой свои глаза и почитай комментарии. Народ правду пишет. За какие такие заслуги им просто так землю отдаёшь. Бессовестный.

Гость
22 фев 2022 в 21:06

Народ спаивали, дурь всякую продавали в недалеком прошлом. Что хотели то и делали. Сейчас ещё денег им дай.

Депутат.
22 фев 2022 в 10:33

В этой стране все решается по закону или по понятиям?

Гость
22 фев 2022 в 11:38

Да и хрен с ними ,пусть выселяют.

Sem
22 фев 2022 в 12:37

Табор уходит в небо)))))))🤣😁

Артур
22 фев 2022 в 13:46

Самовольно заняли землю, сделали врезку в газопровод, и ждут денег.
А не офигели они?!

Гость
22 фев 2022 в 15:01

Ненуачотакова? Просто они борются за свои права, а мы - нет

Гость
22 фев 2022 в 17:36

Почему мэрия и поставщики такие как водоканал, электросетевая, теплоснобжающая не обращали на них внимания?
На взятках сидели? и сидят?

Гость
22 фев 2022 в 20:54

Мне так нравится позиция граждан России цыганского происхождения, живут сами по себе, не соблюдая Законы РФ, не работают, налоги не платят и никому нет дела до этого. Зато, когда дело заходит о получении пособий на детей или других денежных выплат, они в один момент- законопослушные граждане. Прям, двойные стандарты!

Гость
23 фев 2022 в 11:27

Какие деньги вы в своем уме !!!!!!!!!! это просто нелегалы ...... гнать их надо не у одного нет трудовой книжки живут воровством и распространением наркотиков все это знают

Гость
22 фев 2022 в 13:56

Застройщик, не подведи. Самые отмороженные бульдозеры приводи.

Гость
22 фев 2022 в 09:43

Помните фильм был такой Колхоз интертемант, когда цигант привлекли с съемкам фильма о войне. Так что им можно денег предложить, по съхемкам фильма, оденут их в форуму сс, Колхоз интертеймант 2. Посмотрите очень веселый фильм. Цигане там в роли эсесовцев снимались

Против приезжих
22 фев 2022 в 10:01

Телефон пусть вернут и наушники

Гость
22 фев 2022 в 12:27

Помнится, в середине 2000-ух тысячных, фонд "Город без наркотиков" успешно решал вопрос со сносом незаконных цыганских особняков.

Гость
22 фев 2022 в 13:07

В закрытый вогон и бам~2.

Против приезжих
22 фев 2022 в 10:00

Заместитель барона ржунемогу

Гость
22 фев 2022 в 11:02

В смысле получить, у нас всё покупается за деньги, бесплатного ничего нет!
Барон может купить за деньги данную землю! за деньги, а не бесплатно!

Гость
22 фев 2022 в 11:22

Давай досвидания

8888
22 фев 2022 в 11:57

ну пожили бесплатно и довольно. а теперь как все через ипотеку..

Гость007
22 фев 2022 в 13:44

Заместитель барона по юридическим делам))). А профсоюзный лидер у них кто? По экономическим делам "мама Роза"?

Гость
22 фев 2022 в 14:33

Какой такой барон? Да на нем печати
ставить негде.

Гость
22 фев 2022 в 16:53

Ниче не попутали ?! Давайте все строить дома и требовать за них деньги в таким случае, я не хочу платить ипотеку камуналку и налоги
как они , хорошо блин устроились !!!!

Новости РЎРњР?2