E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость обзор Повышение ставки до 12% — не приговор: кому положены скидки на ипотеку и как ее получить

Повышение ставки до 12% — не приговор: кому положены скидки на ипотеку и как ее получить

Некоторые застройщики готовы субсидировать заем

Сегодня купить квартиру в новостройке семьям будет выгоднее

С 1 апреля 2022 года планируется изменение условий льготного ипотечного кредитования: ставка будет 12%, а лимит для регионов — 6 млн рублей. С одной стороны, это расширит возможности: приобрести комфортную квартиру за эту сумму более вероятно, чем за 3 млн, как сейчас. С другой — такую ставку многие эксперты считают заградительной, то есть она может настолько снизить спрос, что льготная ипотека не будет оказывать никакого влияния на рынок недвижимости. Но условия «Семейной ипотеки» пока не меняются, да и некоторые застройщики готовы субсидировать заем, например TOUCH, который реализует жилой проект LevelUp.

Новые условия


В среднем ставка по программе «Семейная ипотека» колеблется от 4,85 до 6% годовых. По ставке Сбербанка — от 5%, а для зарплатных клиентов этого банка — от 4,75%. Но приобрести квартиру в проекте LevelUp можно от 0,7%. Дело в том, что эта программа субсидируется еще и застройщиком, а потому ставка уменьшается на 4% в первые два года или на 1,4% на весь срок ипотеки.

При получении «Семейной ипотеки», которую субсидирует застройщик, ставка будет от 0,7–1% на первые два года или от 4,3–4,6% на весь срок

Воспользоваться этим предложением могут семьи, в которых есть ребенок, рожденный не ранее 1 января 2018 года. Хотя раньше на эту программу могли рассчитывать только семьи с двумя и более детьми, которые родились с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Сейчас ограничение по сумме «Семейной ипотеки» для Екатеринбурга — 6 млн рублей, а максимальный срок — 30 лет. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости недвижимости и может быть полностью или частично покрыт за счет материнского капитала. Таким образом, если приобретать квартиру стоимостью 7 200 000, то минимальные стартовые вложения составят 506 900 рублей. Правда, если в первоначальном взносе участвует еще и материнский капитал, выданный на второго или последующего ребенка, — 693 000 рублей.

Более того, впоследствии многодетные семьи (с тремя и более детьми) могут получить материальную помощь от государства в размере до 450 000 рублей по специальной программе в счет погашения ипотечного долга. На эту выплату имеют право многодетные семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года появился третий или последующий ребенок.

На какое жилье можно рассчитывать


Максимального лимита по «Семейной ипотеке» хватит, чтобы приобрести комфортную квартиру для семьи в LevelUp — новом жилом проекте из пяти секций разной высотности от 12 до 24 этажей, который возводят в тихом центре Екатеринбурга на углу улиц Луначарского и Тверитина.

Всего за три недели рабочие достроили и остеклили большую часть секций и перешли к утеплению фасада

Проект привлекателен для семей не только выгодными условиями покупки, но и расположением. От дома до центра города всего 15 минут пешком. Из окон открывается вид на ЦПКиО и площадь Обороны с мощным мемориалом «Седой Урал». За 10 минут можно дойти до одного из четырех детских садов.

Ступенчатый фасад создает иллюзию движения
Так будет выглядеть готовый проект в I квартале 2024 года

В соседнем дворе — общеобразовательная школа, а в 15 минутах ходьбы от дома — лицей имени С.П. Дягилева и гимназия № 13. Возле дома расположен ТЦ «Максидом», где есть всё необходимое: от продуктов до строительных материалов и даже известный фитнес-центр. Недалеко — Парк Павлика Морозова, магазины, бары, рестораны и другие радости мегаполиса. Также в самом LevelUp будут коммерческие помещения, в которых откроются магазины, пекарня и кофейня.

День можно будет начинать со свежего круассана и чашечки кофе

Вход в дом организован через лобби, где будет много естественного света за счет витражного остекления. Здесь можно будет дожидаться такси или ребенка с прогулки, сидя в уютном кресле или на диване.

Визуализация будущего лобби проекта

В приватном дворе LevelUp понравится гулять всей семье. Взрослые могут провести тренировку в воркаут-зоне или заняться йогой на лужайке, пройтись по яблоневой аллее или посидеть с книгой на лавочке, утопающей в цветах. Детям понравятся современные игровые площадки, так как для каждой возрастной группы предусмотрено свое оборудование.

Во дворе высадят клены, ивы, сирень, пихты и сосны
Во дворе будет пространство для занятий спортом
При создании детских площадок дизайнеры учитывали интересы каждой возрастной группы

А квартира в LevelUp станет настоящей радостью: она передается с чистовой отделкой. В комнатах и коридорах уложен ламинат 32-го класса, стены оклеены обоями с финишной покраской, установлены розетки и выключатели, предусмотрены выводы под люстру в каждой комнате. В санузле на полу и стенах — керамическая плитка, установлен базовый набор сантехники, подводка для стиральной машины и выполнен вывод для подсветки настенного зеркала и потолочного светильника. Потолки везде натяжные. Такую отделку особенно оценят семьи с малышами, так как делать ремонт с ребенком — то еще «веселье».

Бельгийские профили Deceuninck часто устанавливают в домах премиум-класса
Вид из окон будет открываться замечательный

Рассмотреть проект в мельчайших подробностях, посетить демоквартиру и получить консультацию по приобретению жилья можно в новом офисе проекта, который открылся по адресу улица Тверитина, 41а.

Можно выбрать квартиру и на макете включить свет только в ней, чтобы понять, где расположено это гнездышко
Отдел продаж ЖК LevelUp:

ул. Тверитина, 41а;
+7 (343) 343-02-90;
Levelup-ekb.ru.

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Проект-Т»». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф.

Ипотечное кредитование предоставляет ПАО «Сбербанк».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления