E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В элитном поселке под Екатеринбургом, где живут миллиардеры, цена земли выросла в 30 раз

В элитном поселке под Екатеринбургом, где живут миллиардеры, цена земли выросла в 30 раз

Аукцион начинался с суммы 118,5 тысячи рублей

В месяц новой владелице земли придется платить примерно 280 тысяч рублей

Внушительный участок земли в элитном поселке под Екатеринбургом, сдававшийся в аренду за бесценок, ушел с молотка за 3,3 миллиона рублей. Изначально за 1852 квадратных метра в «Карасьеозерском» свердловские власти хотели выручить всего 118,5 тысячи рублей.

Новой владелицей участка в поселке, где живут политики и бизнесмены из Екатеринбурга, стала Савелкова М. Х. По скромным прикидкам получается, что за недвижимость она предложила цену в 30 раз больше изначальной. В месяц ей придется платить за пользование землей примерно 280 тысяч рублей. Право распоряжаться ею Савелкова получила на 30 месяцев.

Ранее мы писали, что соседний участок на 430 квадратных метров ушел с аукциона по цене студии в новостройке. Изначально за него просили всего 556 тысяч рублей, а купили в итоге за 3 миллиона.

По данным сервиса ЦИАН, сейчас в «Карасьеозерском» продают как минимум четыре дома с прилегающими участками. Один из них, на улице Озерной, оценили в 41 миллион рублей. Он располагается недалеко от земли, взятой в аренду. По соседству на той же улице продают трехэтажный дом за 200 миллионов рублей.

Кроме того, через несколько кварталов располагается другой элитный поселок — «Карасьеозерский-2». Мы писали, что там находится особняк мэра Алексея Орлова, который он взял в ипотеку, — глава Екатеринбурга выплатил ее совсем недавно. Соседями градоначальника по коттеджному поселку являются экс-мэр Аркадий Чернецкий, бизнесмены Игорь Алтушкин и Лев Ковпак.

О том, где еще живут екатеринбургские политики и бизнесмены, можно почитать в нашей рубрике «ВИП-соседи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления