E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге подробности На Пионерке решили снести недостроенный офисник скандального бизнесмена

На Пионерке решили снести недостроенный офисник скандального бизнесмена

По многолетней традиции там построят жилые высотки

Здание должны были достроить еще в 2014 году

В Екатеринбурге задумали снести недостроенный бизнес-центр за Основинским парком, попавший в зону комплексного развития территорий (КРТ). Несколько лет назад «Бриг» пытались продать за полмиллиарда рублей.

— Его судьба сейчас решается. Скорее всего, он будет изъят и снесен, — заявил начальник департамента архитектуры администрации Екатеринбурга Руслан Габдрахманов.

Здание начинал строить бизнесмен Виталий Сиволап, которого отправили в тюрьму за убийство судебного пристава. Объект должны были сдать еще в 2014 году. Но стройка остановилась из-за претензий Госстройнадзора и недостатка финансирования. После суда над Сиволапом на объект наложили арест. Вскоре в нем стали продавать площади, «Бриг» переименовали в деловой дом «Парк», а за само здание просили 475 миллионов рублей.

Год назад в мэрии не исключали, что долгострой могут реконструировать

Подробнее о долгострое, который попал в зону застройку, мы рассказывали в этом материале.

Ранее мы показывали, какие дома появятся на участке КРТ в границах улиц Вилонова и Учителей. Там возведут 79 тысяч квадратных метров жилья. Заниматься застройкой будет московская компания «Самолет». Все новости о реновации в Екатеринбурге мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления