E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость проблема Дороже, а условия те же. Екатеринбурженка переплатила за несуществующие окна в пол

Дороже, а условия те же. Екатеринбурженка переплатила за несуществующие окна в пол

Оказалось, что в доме таких планировок нет

Покупая квартиру, девушка ориентировалась на подобные картинки на сайте

В Екатеринбурге семья купила квартиру в квартале «Депо» на Старой Сортировке и решила заплатить больше — ради комфорта и окон в пол. Вот только в итоге оказалось, что жилье они получат с обычными окнами.

— Мы приобретали квартиру с окнами в пол. Такая планировка имеет преимущество, что было подтверждено и менеджером на встрече. Но потом оказалось, что «в пол» будет перегородка для теплой лоджии, а окна стандартные. Но окно и перегородка — совершенно разные конструкции и с описанием и макетами на сайте они не имеют ничего общего, — рассказала Венера.

В демонстрационной квартире Венере показали, что окна будут выглядеть так

Летом семья екатеринбурженки купила двушку на 64,9 квадрата за 7,16 миллиона рублей. Сейчас стоимость аналогичной квартиры с окнами в пол — 8,8 миллиона, а вот в планировке с обычными окнами — от 8,1 миллиона при том, что площадь больше.

В компании «Брусника», которая и строит «Депо», несоответствие между обещанной квартирой и реальной объяснили техническим сбоем.

— Речь идет о доме, который еще находится на стадии строительства. Мы разобрались в ситуации и выяснили, что произошла техническая накладка на сайте и у одной из квартир были указаны окна в пол. Однако в этом доме такие окна не предусмотрены проектом. Мы уже связались с клиентом, которого затронула данная ситуация, и предложили несколько вариантов решения: заменить квартиру, расторгнуть договор или рассмотреть компенсацию за возникшее недоразумение. Переговоры еще ведутся, — ответили в пресс-службе компании.

Венера и ее семья пока не решили, на какой из вариантов соглашаться. Они рассчитывали на указанную площадь и расположение комнат, так что в первую очередь хотят попасть в уже купленную квартиру.

— Решили, что сначала согласуют, чтобы нас пустили в нашу квартиру для осмотра. Потому что вариант обмена на другую нас не устраивает, так как квартиру предлагают меньшей площади. [Компенсацию] предлагают, но сумму еще не называют. Я пока не настаиваю, так как для меня важно получить сейчас то, за что я изначально платила. Компенсация — второстепенный вопрос, — говорит покупательница. — В вопросе обмена можем не сойтись, так как для нас важно было, чтобы спальни были не меньше 13 квадратов хотя бы. А с учетом того, что конкретно в данной планировке почти отсутствуют коридоры, комнаты не сильно крохотные.

Еще девушка рассказала, что те, кто купил квартиру в уже сданном первом доме, остались недовольны.

— Когда смотришь чат покупателей первого сдавшегося дома, волосы седеют. Застройщик отправляет на приемку в квартиры, в которых на кухнях нет даже слива. Большинство квартир мокрые, фасады с глыбами льда, — добавила Венера.

Застройщик прокомментировал и видео, снятое в уже построенном доме.

— Первый дом проекта «Депо» введен в эксплуатацию, мы получили все разрешительные документы, которые подтверждают его готовность. В доме во время приемок дежурит команда инженеров по качеству. Дефектов, которые препятствуют проживанию, нет. Все замечания по отделке квартир и коммуникациям отрабатываем вместе с подрядчиками. Все необходимые работы выполняются в течение 60 дней — об этом сроке мы уведомляем каждого будущего жителя. По возможности дефекты устраняются раньше, — заявили в пресс-службе «Брусники».

Что касается щелей на лестничных площадках, то они должны исчезнуть после завершения отделочных работ, а вот те, что между лестницами и стенами, останутся.

— Некоторые строительные решения здесь были применены впервые и могут показаться непривычными, однако они конструктивно безопасны и не являются дефектом. Например, мы установили префабрицированные лестницы, то есть их изготовили на заводе, а не на строительной площадке. Такая технология подразумевает возможность зазоров между элементами до 15 мм. Зазоры между площадками мы закроем до конца февраля — это будет выполнено для эстетики. Зазоры между лестничным маршем и стеной останутся, — сообщили в компании.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительство в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске и Москве. В 2022 году застройщик также выиграл на аукционе землю на Уралмаше, которую застроит по программе комплексного развития территорий.

Если вы тоже столкнулись с проблемами при покупке или продаже недвижимости, расскажите нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Отметим, что ранее на несоответствие между обещанием и реальностью жаловалась другая екатеринбурженка: она тоже купила жилье у «Брусники», но вместо террасы получила глухие стены.

Если планируете приобрести квартиру, но не можете определиться с локацией, посмотрите наш рейтинг микрорайонов города. Все обзоры можно найти по ссылке, а в последнем выпуске оценивали как раз Старую Сортировку. Если будете брать новостройку, прочитайте инструкцию, как принять квартиру, чтобы не лишиться денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления