734мм 63%
4 Пробки
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Тагильчанин Евгений Фадеев завоевал серебро на чемпионате страны по спортивному ориентированию

Мастер спорта международного класса Евгений Фадеев из Нижнего Тагила завоевал серебряную медаль на летнем чемпионате России по спортивному ориентированию и по итогам соревнований получил право выступать за сборную команду страны в чемпионате Европы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области.

Российское первенство проходило с 6 по 12 апреля в Калининграде, а чемпионат континента по спортивному ориентированию состоится в Эстонии с 5 по 15 мая.

Всего в соревнованиях в Калининграде участвовали 45 сильнейших мужчин и 27 женщин. Из них 7 мастеров международного класса у мужчин и 7 МСМК у женщин. Для примера: в финале чемпионата страны прошлого года (основной старт для комплектования списочного состава сборной команды России на 2006 год) принимали участие 115 мужчин и 85 женщин по классу "Элита".

Стоит отметить, что Евгений Фадеев является воспитанником секции "Полюс" (Нижний Тагил). Он в прошлом году стал победителем чемпионата мира по спортивному ориентированию среди военнослужащих.