Спорт Расслабленная сборная Бразилии все же обыграла австралийцев

Расслабленная сборная Бразилии все же обыграла австралийцев

И Бразилия вышла на первое место в группе F.

Перед "Соккеруз", как называют футболистов с Зеленого континента на их далекой родине, и переезжающим 10 июля в Москву гланвым тренером этой сборной голландским Гусом Хиддинком вполне можно снять шляпу.

Тогда, рискнув сыграть сљ"пентакапмпеонами" в открытый и остро атакующий футбол австралийцы, безусловно, здорово рисковали. Но, во-первых, в запасе у вернувшихся на ЧМ, спустя 34 года подопечных Хиддинка все-таки уже были 3 очка (а, значит, возможное поражение от действующих чемпионов, трагедией, учитывая 0:0 Хорватия - Япония не стала бы). А во-вторых, сыграть более успешно с точки зрения результата землякам кенгуру не позволила лишь элементарная невезучесть , черезчур горящие глаза, и излишнее уважение к своим суперзвездным соперникам. Аљеще, возможно, черезчур хорошо проведенный 1 тайм, за 45 минут которогољВеликие Роналдо, Роналдиньо и все-все-все не нанесли по воротам "Оззи" ни одного удара!

Но даже получив в самом начале второго тайма "холодный душ" в виде гола Адриану, которому здорово ассестировал собравший вокруг себя трех защитников и выкативший мяч точно под удар партнеру Роналдо, австралийцы, на удивление соперников, не развалились.

Более того, вплоть до последней минуты и третьего гола в четырех сыгранных за сборную матчах Фреда, Соккеруз, в свою очередь могли забить не менее 5 раз.љВ частности, дважды от национального позора бразильца спасал стелившийся в отчаянных подкатах трудяга Зе Роберту; Миле Стерьовки из очень выгодной позиции пробил выше ворот; главная австралийская звезда Харри Кьюэлл не сумел дослать в уже пустые ворота мяч, выпущенный в самый угол ворот Марком Видукой.

...Уверен, что счастливое для него поле мюнхеновского красавца-стадиона Роналдо 18 июня покидал со смешанными чувствами. ведь с одной стороны, он хотя и не забил, но сделал голевой пас, позволивший его командев все-таки выиграть нелегкий матч. Но, с другой, кому может понравиться, когда перед важной игрой тебя, едва вышедшего из больницы, публично обзывает "толстяком" президент твоей страны. а после нее - освистывают рядовые болельщики? Бедный Зубастик... Тут никакие миллионы в радость не будут.

Выиграв в Мюнхене 2:0, и досрочно обеспечив себе путевку в плей-офф, бразильцы продлили свою уникальную победную серию в финальных турнирах ЧМ уже до 9 матчей (мячи 21-4).

Положение команд в группе F:љ 1. Бразилия - 6 очков (мячи 3-0), 2. Австралия - 3 (3-3), 3. Хорватия - 1 (0-1), 4. Япония - 1 (1-3).

Лучший бомбардир: Тим Кэйхилл.

В третьем туре 22 июня в Дортмунде сыграют Япония и Бразилия, а в Штутгарте - Хорватия и Австралия.