Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

738мм 63%
Спорт Россияне завоевали 7 медалей на молодежном ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Россияне завоевали 7 медалей на молодежном ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Всего за два дня на счету российской молодежи одна золотая, пять серебряных и три бронзовые награды.

В воскресенье в венгерском Сегеде завершилось первенство Европы гребле на байдарках и каноэ среди молодежи.

Во второй день финалов на 500 м российские спортсмены завоевали семь медалей - пять серебряных и две бронзовые. Приятным сюрпризом стало выступление девушек. В байдарке-одиночке третьей стала Анастасия Лаврова, в двойке серебро в активе Натальи Лобовой и Светланы Кудиновой. Кроме того, Лобова и Кудинова вместе с Лавровой и Анастасией Сергеевой стали вторыми в четверках.

В активе наших ребят серебро Кирилла Епифанова и Александра Ермилова в байдарке-двойке, а в четверке - Дениса Титова, Виталия Юрченко, Кирилла Ляпунова и Андрея Шкиотова. В каноэ бронза в дуэте Михаила Павлова и Владимира Чернышкова и серебро в квартете Сергея Худобы, Ивана Кузнецова, Павла Петрова и Николая Лысых.

Всего за два дня на счету российской молодежи одна золотая, пять серебряных и три бронзовые награды, что дает в общекомандном зачете пятое место после команд Венгрии (6-2-2), Германии (4-4-1), Испании (2-1-1) и Белоруссии (2-0-2). Напомним, что в юниорском зачете россияне были вне конкуренции с пятью золотыми и двумя серебряными медалями. На втором месте среди юниоров венгры (4-1-3), на третьем - немцы (3-2-1).