E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Представители спортивной аэробики Екатеринбурга привезли из Чехии одну медаль

Представители спортивной аэробики Екатеринбурга привезли из Чехии одну медаль

Выступление признано не очень удачным.

Завершился чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике, который проходил в чешском городе Либерец. Пять наших спортсменов сумели завоевать только одну бронзовую медаль.

Эта награда на счету Михаила Назарьева в номинации "взрослые" (18 лет и старше). Чемпион Европы 2007 года, бронзовый призер чемпионата Мира 2008 года, бронзовый призер всемирных игр по неолимпийским видам спорта 2009, выступал в составе "группы" (три человека из Иваново, по одному - из Омска и Москвы).

Дмитрий Екименко, который представлял Екатеринбург в "трио", не попал в финал. Вместе с представителями Омска и Москвы он не смог выполнить один из элементов.

Наши "юниорки" (Вероника Корнева, Ирина Шевякова, Валентина Эрленбуш), увы, и вовсе остались за пределами десятки. Свердловчанки стали только 12 в "трио". В Чехию наши девушки ездили с тренерами Светланой Переваловой и хореографом Натальей Загоровской.

"Увы, выступили не очень удачно, - говорит президент федерации спортивной аэробики Свердловской области Светлана Перевалова. - Стоит признать, что вид спорта становится все больше мужским, у нас же в основном выступают девушки. Радует, что свердловчане сумели взять бронзовую медаль. Однако в 2007 году на прошлом первенстве у уральцев было первое место и бронза в "паре". Конечно, совершен шаг назад. Происходит у нас небольшой провал в поколениях, который затянется на ближайшие 2-3 года. Наших юниоров никак не финансируют. И они просто не хотят полностью посвящать себя этому виду спорту. В Чехию мы ездили все за свой счет!"

"Тем не менее, к Чемпионату Мира 2010 года все равно надо готовится серьезно. Такие страны, как Китай, Румыния, Франция к спорту относятся гораздо лучше, чем россияне. Там постоянные выездные сборы и жесточайший отбор спортсменов, особенно в Китае. Так что в 2010 году во Франции будет очень тяжело", - сказала Перевалова.

Отметим, что следующим соревнованием, где примут участие свердловские спортсмены, будет первенство среди ДЮСШ и клубов России в Томске (27-29 ноября). Свердловскую область представляет СДЮСШОР "Динамо".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления