734мм 63%
Спорт Легкоатлеты из Екатеринбурга привезли медали с чемпионата России

Легкоатлеты из Екатеринбурга привезли медали с чемпионата России

Награды спортсменам принесли дистанции на 400 м и эстафета 4x400 м.

Студенты УрФУ показали отличные результаты на чемпионате России по легкой атлетике, проходившем в Чебоксарах, сообщает пресс-служба вуза.

Самым быстрым на дистанции 400 м оказался Павел Тренихин (Институт образовательных информационных технологий), который показал отменный финиш и победил с личным рекордом, впервые выбежав из 46 секунд - 45.60. По решению тренерского совета и президиума Всероссийской организации легкой атлетики Павел был включен в состав сборной страны для участия в чемпионате мира в южнокорейском Тэгу, где он выступит в беге на 400 м и эстафете 4х400 м.

"После полуфинала подумал, что мне будет тяжело. Я уже почувствовал усталость, но понимал, что в финале нужно будет бежать аж на секунду быстрее. Но когда ложился спать, почему-то сказал своему другу и коллеге Семену Голубеву: "Я завтра выиграю". Так и получилось. К тому же мне очень помогли правильно настроиться на этот старт тренер и массажист. На выступление в Тэгу в личном виде ничего загадывать не буду, наша основная сила - это эстафета", - делится Павел.

Последний день чемпионата завершился эстафетами, где наши девушки - Анастасия Отт (Институт фундаментального образования) и Ксения Усталова (Высшая школа экономики и менеджмента) - с убедительным преимуществом победили в эстафете 4х400 м.

Всего же на всероссийском первенстве было разыграно 38 комплектов наград среди 885 участников, представляющих 66 регионов России.

На фото Павел Тренихин, Фото: А. Манцевич.