ощущается как +7

733мм 72%
Спорт Пятнадцатилетняя пловчиха из Екатеринбурга стала третьей на международных соревнованиях

Мария Темникова получила награду на этапе Кубка мира по плаванию.

Пятнадцатилетняя учащаяся СДЮСШОР "Юность" Мария Темникова завоевала третье место на пятом этапе Кубка мира по плаванию, проходившем в Сингапуре 5-6 ноября.
Во второй день соревнований Мария Темникова показала третий результат на дистанции 200 м брассом - 2 минуты 22,45 секунды. Лучшей стала японка Канако Ватанабе - 2.20,32, серебро у кореянки Да Рэ Чжон - 2.20,97. Для сборной команды России по плаванию бронза Марии была единственной завоеванной медалью на данных соревнованиях.
Для участия в пятом этапе Кубка мира в Сингапур в главную сборную страны были вызваны четыре спортсменки из юниорской команды. Но на пьедестал смогла подняться только Мария Темникова – Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2011 года среди юниоров (200 м брасс) и серебряный призер в комбинированной эстафете 4х100 м (выступала в предварительном заплыве). Впереди у спортсменки еще два этапа Кубка Мира, в которых Марии предстоит продолжить защищать спортивную честь области и страны в Китае (8-9 ноября) и Японии (12-13 ноября), рассказывают в пресс-службе СДЮСШОР "Юность".

Стоит отметить, что в этом году на первенстве России, прошедшем в апреле в Пензе, Мария стала второй на дистанции 200 метров брассом, а также взяла золото в составе сборной Свердловской области в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием и выполнила норматив Мастер спорта международного класса. Затем победа на июльском Чемпионате Европы по плаванию в Белграде, а спустя месяц на мировом первенстве в Перу на коронной дистанции (200 м брасом) Мария остановилась в шаге от пьедестала.

Фото предоставлено пресс-службой СДЮСШОР "Юность".