744мм 41%
5 Пробки
USD 90,25
EUR 97,88
Спорт Уральские волейболистки одержали первую победу на Кубке Европейской конфедерации волейбола

"Уралочка-НТМК" обыграла гречанок из "Олимпиакоса" со счетом 3:0.

Волейбольная команда "Уралочка-НТМК" одержала победу в первом матче 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (Кубка ЕКВ) над греческим "Олимпиакосом" - 3:0.

Команда Николая Карполя без труда расправилась с соперницами. Если в первой партии гречанки еще пытались выстроить хоть какую-то защиту, то в третьем сете уже, можно сказать, сложили руки – 25:11.

Отметим, выездную встречу команда проводила без своих лидеров: Евгения Эстес, Марина Марюхнич, Страшимира Филипова, Анастасия Салина, Виктория Чаплина, Екатерина Третьякова и Ирина Смирнова остались в Екатеринбурге. Такое решение принял Николай Карполь, чтобы дать возможность основному составу как следует подготовиться к встрече с московским "Динамо" в рамках национального первенства. Матч состоится 4 декабря в ДИВС "Уралочка" в 18:00.

Что же касается Кубка ЕКВ, то здесь в 1/8 финала выходит команда, победившая по сумме выигранных партий в двух матчах. Ответная игра состоится в Екатеринбурге 8 декабря. В случае равного счета будет играться "золотой сет" до 15 очков. Его победитель и получит путевку в следующий круг соревнований.

Среди 32 команд-участниц Кубка ЕКВ есть и еще один российский клуб – "Динамо" (Краснодар), его первая встреча пройдет 1 декабря.

По результатам 1/16 финала останется 16 коллективов, которые продолжат борьбу уже в 1/8 финала.