сев.

734мм 63%
Спорт УГМК открыла счет полуфинальной серии

УГМК открыла счет полуфинальной серии

На первый полуфинальный матч чемпионата России поболеть за УГМК пришло более 4500 любителей баскетбола.

На первый полуфинальный матч чемпионата России поболеть за УГМК пришло более 4500 любителей баскетбола, и «лисицы» не разочаровали своих почитателей, красиво выиграв поединок у «Надежды» из Оренбурга - 96:73 (23:14, 30:12, 25:27, 18:20).

Как сообщает пресс-служба БК УГМК, борьба на равных длилась лишь первые три минуты, ни одна из команд не отпускала друг друга. Но в следующие пару минут «Надежде» все же удалось закрепиться в статусе лидера. Вот только удержаться и развить свой успех оренбурженки так и не смогли. В середине четверти хозяйки рванули вперед: попадание из-за дуги от Сью Берд, штрафные в исполнении Кэндис Паркер, точные броски Сандрин Груда и Деанны Нолан. Данный отрезок был выигран УГМК со счетом - 9:0. Подруг по команде поддержали Елена Левченко и Татьяна Видмер - 23:14. В составе «Надежды» заметной активностью отличалась Ребекка Брунсон, на которой в защите несколько раз ошибались «лисицы», но реально помочь своей команде она не смогла, реализовав лишь один штрафной.

Во второй десятиминутке, несмотря на различные противопоставления в защите, сопротивление гостей было полностью сломлено. Елена Левченко сходу набрала восемь очков подряд - 31:16, не забывая при этом собирать подборы, в результате чего оформила итоговый дабл-дабл (18 очков и 11 подборов). Давление в краске оренбурженок возобновили Паркер и Груда, а Ольга Артешина поддержала их из-за дуги.

Проверила прицел Кэтрин Дуглас, Анастасии Веремеенко удались пара проходов, но для решения образовавшейся проблемы этого было явно маловато. Наши девушки чувствовали себя на паркете как рыбы в воде и, не забывая пополнять общекомандную копилку- 53:26, старались показать как можно более зрелищный баскетбол.

Под занавес третьей четверти Кэндис Паркер, ставшая самым результативным игроком в этом матче (26 очков и 7 подборов), точно отправила с сиреной в корзину гостей трешку далеко не доходя до трехочковой дуги - 78:53. По сути, игра была сделана, в данном временном отрезке «лисицы» достигли максимальной отметки отрыва от своих оппонентов в 31 очко.

Стоит отдать должное сопернику, до финальной сирены подопечные Александра Ковалева рук не опустили, но все что им удалось, так это лишь отыграть еще пару очков - 96:73. В итоге подопечные Альгирдаса Паулаускаса в четвертый раз в этом сезоне отметили победу в споре с «Надеждой» из Оренбурга и открыли счет в полуфинальной серии до двух побед - 1:0. Альгирдас

Ответную игру команды проведут в Оренбурге 16 апреля.