E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Юных хоккеистов из Екатеринбурга пригласили в сборную России

Юных хоккеистов из Екатеринбурга пригласили в сборную России

Ребята поедут на международный турнир в Австрию.

Хоккеисты школы олимпийского резерва "Юность" 1997 года рождения получили приглашение в юношескую сборную команду России для подготовки и участия в международном турнире в Австрии.

Вызов в юношескую сборную России до 18 лет пришел на трех хоккеистов команды «Автомобилист-97» , которую тренирует Игорь Уланов. Это вратарь Никита Циркуль, защитники Александр Щемеров и Егор Сорокин. Напомним, что по итогам прошлого сезона команда школы олимпийского резерва «Юность» стала чемпионами России по своему возрасту. Никита Циркуль был признан лучшим вратарем первенства, а Егор Сорокин вошел в пятерку лучших игроков линии обороны, набрав на финальном турнире по системе «гол+пас» 2 очка (1+1), рассказывают в СДЮСШОР «Юность».

К турниру сборная России по хоккею начнет подготовку 11 августа на подмосковной базе в Новогорске. Тренировочный сбор продлится пять дней. После чего команда отправится на турнир в Австрию под руководством главного тренера Юрия Румянцева. Турнир пройдет с 16 по 20 августа.

Стоит отметить, что тройка приглашенных хоккеистов является действующими игроками команды Уральского федерального округа, которая в прошлом году заняла второе место на "Первенстве сборных команд Федеральных округов среди юношей 1997 года рождения", проходившее в подмосковном Подольске. На том турнире наша команда стала второй, пропустив вперед лишь соперников из Москвы.

«Получить приглашение в главную сборную страны это большая честь, но и не меньшая ответственность для наших ребят. Ведь им предстоит доказать, что хоккей в Екатеринбурге есть и у него светлое будущее. Кроме того, Никита, Егор и Александр – это отличные примеры для подражания другим нашим игрокам, которые видят, что при тяжелой и кропотливой работе, профессиональному отношению к делу можно достигать высоких результатов», - отметил Александр Евдокимов директор школы олимпийского резерва «Юность».

На фото: Никита Циркуль. Фото предоставлено СДЮСШОР «Юность»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления