ю-в.

739мм 74%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Россияне выиграли одно золото и два серебра на чемпионате Европы по плаванию

Россияне выиграли одно золото и два серебра на чемпионате Европы по плаванию

После трех дней соревнований россияне заработали восемь медалей.

Три медали — золото и два серебра — завоевали россияне в третий день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде во французском Шартре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Третье золото в копилку сборной России принес Владимир Морозов, финишировавший первым на дистанции 100 метров вольным стилем. От него немного отстал россиян Евгений Лагунов, пришедший к финишу вторым. Еще одно серебро завоевали Андрей Гречин, Владимир Морозов, Вероника Попова и Розалия Насретдинова в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.

После трех дней соревнований россияне заработали восемь медалей. В общекомандном зачете сборная России занимает четвертое место после команд Дании, Венгрии и хозяев турнира — спортсменов Франции (19 медалей). В активе французов восемь медалей высшего достоинства.

В общей сложности в Шартре будет разыграно 40 комплектов наград. У 425 пловцов-участников европейских соревнований есть шанс разыграть призовой фонд в 35 тысяч евро. Завершится чемпионат Европы в воскресенье, 25 ноября.