E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Свердловские олимпийцы рано утром вернулись домой из Сочи

Свердловские олимпийцы рано утром вернулись домой из Сочи

Антона Шипулина и Юлию Скокову в аэропорту встретили аплодисментами.

Антона Шипулина поздравляет министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Триумфаторы сочинских Олимпийских игр вернулись домой в Екатеринбург. Самолёт с нашими спортсменами приземлился сегодня в 6:15 утра. В аэропорту олимпийцев ждали болельщики, друзья, волонтёры и спортивное руководство области. В зале прибытия биатлониста Антона Шипулина и конькобежку Юлию Скокову встретили аплодисментами.

Несмотря на утомительный перелёт через Москву, медалисты нашли время, чтобы поделиться своими планами, а также показать свои награды.

- Мы очень устали, потому что последние несколько ночей мало спали, - рассказала бронзовая призёрка Олимпиады Юлия Скокова. - Сейчас хочется поскорее добраться до дома и выспаться. Очень хотим спать!

- Это правда, - добавил чемпион биатлонной эстафеты Антон Шипулин, тут же раздавая автографы. - Очень большая усталость, потому что последние дни были очень насыщенными, эмоции переполняли и не давали спать. Сейчас хочется прежде всего доехать до дома и отдохнуть, а потом отпраздновать с родными, близкими, если, конечно, хватит времени.

Впереди у спортсменов Кубок мира, поэтому дома они пробудут не долго.

- У нас сезон на Олимпиаде не заканчивается, впереди еще три Кубка мира, - рассказал Шипулин. Планируем не просто поучаствовать, а хорошо выступить. Я думаю, нам это удастся. После победы психологически будет легче это сделать.

После небольшого пресс-подхода чемпион биатлонной эстафетной гонки показал свою медаль.

- Тяжёлая, - с улыбкой сказал Шипулин.

Награда известному биатлонисту досталась нелегко.

А вот Юлия Скокова так и не похвасталась наградой. Свою медаль девушка положила в низ багажа, поэтому достать ее было проблематично.

Юлия Скокова рассказывает, о том, что мечтает открыть свою спортивную школу.

Антон Шипулин также поделился своими переживаниями, которые он испытывал после неудачного выступления в спринте, когда уступил бронзовому призеру всего 0,7 секунды.

- Тяжело было психологически, когда понимал, что буквально полмиллиметра выстрела не хватило до золотой медали и меньше секунды хотя бы до бронзы, - вспоминает биатлонист. - Всё это время занимался самоедством, грыз себя. Очень тяжело было уснуть, медаль даже мерещилась перед глазами. Хорошо, что сумел от этого отойти и собраться. Этап главной эстафеты был очень сложный, потому что конкуренция была запредельная. До последнего рубежа шли 4-5 команд, конечно психологически было очень тяжело, потому что понимал, что большой груз ответственности лежит именно на мне. Я боролся не только за себя, но за всю команду, за всю страну, поэтому нужно было абстрагироваться от всего и хорошо отработать. У меня это получилось, и я этому очень рад. Конечно, не всем команда осталась довольна, рассчитывали на большее, но ничего не поделать, будем делать выводы, работать над ошибками и работать дальше.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Антон Шипулин и Юлия Скокова вернулись домой с сочинской Олимпиады

Самолет прибыл рано утром - болельщицы не выспались.
Министр спорта Свердловской области приехал с цветами.
До дома и тёплой постели осталось чуть-чуть.
Теперь главное - выспаться!
У местных журналистов было много вопросов к олимпийцам.
Чтобы подчеркнуть важность момента - принесли плакаты с нашими героями.
Кому автограф?
...
Всем интересно посмотреть как выглядит олимпийская медаль.
Антона Шипулина встречают болельщики.
1 из 10
Самолет прибыл рано утром - болельщицы не выспались.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления