E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Деньги портят: Фёдор Смолов, разыгравшийся в «Урале», признан в клубе лучшим футболистом сентября

Деньги портят: Фёдор Смолов, разыгравшийся в «Урале», признан в клубе лучшим футболистом сентября

При этом Фёдор в Екатеринбурге зарабатывает в 2,5 раза меньше, чем в «Динамо».

Фёдор Смолов, лучший игрок сентября, во время тренировки

Отданный в аренду футбольному «Уралу» Фёдор Смолов, забивший в трёх матчах за клуб два мяча и отдавший голевую передачу, признан клубом лучшим футболистом месяца.

Федор, ещё недавно привлекавшийся в сборную России и считающийся одним из самых талантливых, но «невезучих» футболистов современной России, пока оправдывает авансы, выданные ему в екатеринбургской команде: три матча, два забитых мяча, хорошие оценки футбольных экспертов. В сентябре футболист заслуженно признан лучшим игроком команды, а сама команда одержала первую победу в сезоне.

Раскрыта и тайна о нынешней зарплате футболиста. Предположительно, он зарабатывает сейчас 300 тысяч евро, тогда как в «Динамо» получал 800 тысяч, но мячей не забивал.

— «Урал» дал сколько мог. Фёдора это не смутило. Вопрос денег здесь вообще не стоял. Нужно было регулярно играть, — прокомментировал вопрос о зарплате агент футболиста Кахор Муминов газете «Советский спорт».

Увы, не удаётся пообщаться с самим футболистом: пока что он придерживается «тишины», интервью не даёт, не общается с прессой — спортсмен сконцентрирован только на футболе.

Напомним, что следующий матч «Урал» проведёт дома против московского «Спартака». Московский клуб, как и весь российский футбол, сейчас находится в трауре: легендарный спартаковец Фёдор Черенков на днях скончался в возрасте 55 лет из-за опухоли головного мозга.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления