739мм 74%
Спорт Екатеринбурженка Екатерина Глазырина стала второй в гонке преследования в австрийском Хохфильцене

Она отстала от победителя на 34,4 секунды и один промах.

Следующий этап Кубка мира пройдёт в словенской Поклюке с 18 по 21 декабря.

В воскресенье в австрийском Хохфильцене в рамках Кубка мира – 2014/15 по биатлону состоялась гонка преследования у женщин. Победу одержала Кайса Макарайнен, продемонстрировавшая результат 30 минут 44,8 секунды при одном промахе, пишут "Известия".

Второе место заняла екатеринбурженка Екатерина Глазырина с отставанием 34,4 секунды и один промах. Третье место досталось француженке Анаис Бескон (+46,5; 1).

Остальные россиянки заняли следующие места: Ольга Подчуфарова – 4-е (+49,7; 2), Екатерина Шумилова – 17-е (+1.52,4; 1), Яна Романова – 21-е (+2.00,0; 2), Дарья Виролайнен – 35-е (+3.18,8; 2), Ольга Якушова – 54-е (+4.46,8; 3).

Следующий этап Кубка мира пройдет в словенской Поклюке с 18 по 21 декабря.

Напомним, ранее екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина показала лучший результат среди россиянок на этапе Кубка мира.

А накануне мужская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете на втором этапе Кубка мира в Австрии. Первым бежал Максим Цветков, он ни разу не промахнулся, затем биатлонист Тимофей Лапшин прошёл второй отрезок – ему понадобился лишь один дополнительный патрон, третий этап хорошо преодолел Дмитрий Малышко, а в четвёртом уралец Антон Шипулин отстрелялся без промахов.