E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Автомобилисту" пообещали серьёзного спонсора через пару месяцев

"Автомобилисту" пообещали серьёзного спонсора через пару месяцев

Пока руководство хоккейного клуба торжественно презентовало новичков.

Анатолий Голышев – один из любимых хоккеистов екатеринбургских болельщиков "Автомобилиста".

Хоккейный клуб "Автомобилист" хочет стать минимально зависимым от областного финансирования, заявил вчера президент клуба Алексей Бобров на традиционной встрече клуба с болельщиками. Подробностей бюджета клуба на текущий сезон он раскрывать не стал, но намекнул, что крупный спонсор появится ещё до осени.

– В течение 1-2 месяцев у нас появится крупный генеральный спонсор, – пообещал Бобров.

Вчера вечером в КРК "Уралец" "Автомобилист" торжественно презентовал обновлённую команду, которая следующий сезон также проведёт в КХЛ, и дал болельщикам возможность пообщаться с игроками и тренерами. На презентации были и новички-легионеры - нападающие сборных Чехии Ондржей Роман и Петр Коукал, а также финские хоккеисты Ээро Эло и Томи Кивисте, и новички в руководящем составе: генеральный менеджер Олег Гросс и наставник команды Андрей Разин.

На пресс-конференции Гросс отметил, что главным достижением межсезонья он пока считает продление сотрудничества с лидером "Автомобилиста" вратарём Якубом Коваржем. Также генменеджер клуба рассказал о новичках:

– Трансферная работа ведётся в течение всего сезона. Однако я приверженец того, что играть команда должна по максимуму одним составом, – выразил своё мнение Олег Гросс.

Новый главный тренер хоккейной дружины Андрей Разин заметил, что планы на сезон – сыграть и в регулярном чемпионате, и в плей-офф лучше, чем в прошлом сезоне. Задачи выиграть дивизион перед тренером-новичком КХЛ, вероятно, пока не стоит.

– Мы сделаем всё возможное, чтобы команда приобретала больше опыта и больше радовала болельщиков. Вот уже на протяжении двух лет команда показывает прекрасную игру. Мы и дальше ждём от команды хорошей игры, и я уверен, что она будет, – сказал со сцены губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, что в прошлом сезоне "Автомобилист" закончил выступления на первой стадии игр плей-офф, проиграв серию будущему финалисту, казанскому "Ак Барсу".

Фото: Антон БАСАНАЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления