E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Пловец из Новоуральска Никита Лобинцев принёс серебряную медаль российской сборной

Пловец из Новоуральска Никита Лобинцев принёс серебряную медаль российской сборной

Россияне уступили французам 0,4 секунды на ЧМ-2015 в Казани

Новоуральский пловец Никита Лобинцев в составе сборной России завоевал серебро на чемпионате мира 2015 по водным видам спорта, который проходит сейчас в Казани. Российские пловцы стали вторыми в эстафете 4 x 100 метров вольным стилем.

Вместе с Никитой Лобинцевым в финале плыли Андрей Гречин, Владимир Морозов и Александр Сухоруков.

Наши пловцы уступили всего 0,45 секунды новым чемпионам мира — французам Меди Метелла, Флорану Маноду, Фабьену Жило и Джереми Стравьюсу (3.10,74 против 3.11,19). Бронзу завоевали итальянцы — 3.12,53.

«Прыгая в воду, понимал, что мы отстаём от соперников, — прокомментировал второе место российской четвёрки Никита Лобинцев агентству «Весь спорт». — Первый «полтинник» летел, пытаясь их догнать. Возможно, рванул зря. На последних метрах силы оставили, и буквально еле дотянул до передачи эстафеты».

Свердловский пловец отметил, что, возможно, золото не удалось взять из-за того, что он сильно устал во время утреннего отбора в команду.

По данным газеты «Советский спорт», ещё утром 2 августа в российскую четвёрку вместо Никиты Лобинцева входил Данил Изотов, но тренеры провели отбор среди незадействованных пловцов и поставили Лобинцева на его место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления