Спорт "Автомобилист" проиграл омскому "Авангарду", пропустив 8 шайб

"Автомобилист" проиграл омскому "Авангарду", пропустив 8 шайб

Причём 7 из них - во втором периоде.

Якуб Коварж пропустил во втором периоде 7 шайб.

В матче хоккейного турнира на кубок губернатора Челябинской области хоккейный "Автомобилист" был разгромлен омским "Авангардом" со счётом 1:8.

Такой невероятный счёт не предвещало ничего. В первом периоде сильнее были хоккеисты "Автомобилиста", забросившие единственную шайбу – отличился Алексей Симаков.

А вот во втором периоде команда буквально рассыпалась, пропустив семь (!) безответных шайб на любой вкус. Практически каждый бросок по воротам уральцев заканчивался голом. Бессменный страж ворот Якуб Коварж в этот раз практически не выручал команду.

Третий период стал уже формальностью, и даже в этой ситуации "Автомобилист" пропустил шайбу, доведя неприличный счёт до ещё более неприличного.

Напомним, в игре с "Трактором" "Автомобилист" также много пропускал, но все-таки смог победить со счётом 6:5 по буллитам.

В послематчевой серии по буллитам выиграл "Автомобилист", но эта победа, по сути, стала просто своеобразным утешением.