E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт фоторепортаж На соревнованиях по фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу первые места заняли уральцы

На соревнованиях по фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу первые места заняли уральцы

Сотни спортсменов приехали в Екатеринбург, чтобы показать свои совершенные тела.

В эти выходные в Екатеринбурге прошёл чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу. Около 300 спортсменов из 20 регионов России соревновались между собой.

– Настоящий аншлаг! Билеты закончились за две недели, потом мы уже продавали билеты без мест, но закончились и они, – пояснил Антон Гиренко-Коцуба, вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса УрФО.

Несмотря на серьёзную конкуренцию, на чемпионате Урала и Сибири по бодибилдингу наибольшее количество призовых мест заняли бодибилдеры из Свердловской области.

– Чемпионат проходил в два дня – субботу и воскресенье, в этом году мы выделили отдельный день для фитнес-бикини. Абсолютной чемпионкой среди девушек в этой категории стала екатеринбурженка Елизавета Мукминова. В категории "пляжный бодибилдинг" первое место занял тоже спортсмен из Екатеринбурга – Дмитрий Петров, – уточнил Антон Гиренко-Коцуба, вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса УрФО.

По словам организаторов, во время соревнований их весьма впечатлил 61-летний бодибилдер Александр Яшанькин. В мастерах он обошёл всех и занял первое место.

Напомним, что в чемпионате Урала и Сибири по бодибилдингу также принимал участие полицейский из Шали, который недавно стал "Мистером фитнес Екатеринбург". Арсений Клевакин на чемпионате занял 6-е место и прошёл отбор на чемпионат России, который состоится в конце октября – начале ноября в Санкт-Петербурге.

Фото: Антон БАСАНАЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления