E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Подвёл опорный прыжок»: екатеринбуржец Давид Белявский остался без наград на ЧМ по спортивной гимнастике

«Подвёл опорный прыжок»: екатеринбуржец Давид Белявский остался без наград на ЧМ по спортивной гимнастике

На соревнованиях в Глазго наш гимнаст стал только 11-м.

Екатеринбуржец Давид Белявский не очень удачно выступил на финале чемпионата мира по спортивной гимнастике в личном многоборье. Спортсмен заявил, что ему не удался опорный прыжок.

— Всё получалось, кроме опорного. Недоволен результатом. Во-первых, планка была — не падать. Но не получилось. У кого будет хорошее настроение, если даже в десятку не попал? Я очень хорошо прыжок прыгнул, но высоко, поэтому не смог устоять. А сил было вполне достаточно, это видно было по вольным упражнениям, — рассказал «Р-спорту» спортсмен Давид Белявский.

В итоге гимнаст из Екатеринбурга занял 11-е место, набрав в сумме 88,031 балла. За опорный прыжок Давид Белявский получил 14,033 балла. Ещё один россиянин, Николай Куксенков, стал шестым, набрав 89,198 балла.

— Выступления многоборцев хорошие, интересные, стабильные, современные и конкурентоспособные. Да, Куксенкову где-то чуть-чуть базы не хватило, на прыжках, на кольцах, может быть. Или Белявский допустил ошибку на прыжке. Прибавить один балл или балл с чем-то, и у него будет достойный результат, — заявил тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.

Напомним, в июне Давид Белявский завоевал золото на Европейских играх в Баку. Гимнаст из Екатеринбурга стал чемпионом в командном турнире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления