E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Судьи украли гол у "Урала": игра с "Локомотивом" закончилась для екатеринбуржцев ничьей

Судьи украли гол у "Урала": игра с "Локомотивом" закончилась для екатеринбуржцев ничьей

Это была последняя игра "Урала" в 2015 году.

"Урал" забил гол уже на второй минуте матча.

Сегодня в российском футболе заключительный игровой день перед зимним перерывом. Перед тем как отправиться в тёплые края, игроки пытались улучшить турнирное положение своих команд. ЦСКА и "Зенит" своими возможностями не воспользовались.

"Урал" перед игрой с "Локомотивом" имел в своём активе 25 очков, занимал 8-е место (ранее команда уступила "Ростову" и обыграла "Спартак") и в случае своей победы и неудач конкурентов в лице "Спартака" и "Краснодара" мог сравняться по набранным очкам с "Тереком", расположившемся на 5-м месте.

Правда, "Локомотив" – соперник, обыграть которого крайне непросто. В первом круге "уральцы" уступили "железнодорожникам" в Екатеринбурге со счётом 1:3. Теперь предстояло играть в гостях. Но в данном случае это можно было рассматривать не как минус, а даже плюс.

По статистике "Урал" до матча с "Локомотивом" больше очков набрал как раз на выезде (дома – 11 в 8 матчах, на выезде – 14 в 9). Другое дело, что москвичи для уральцев – неудобный соперник. В пяти предыдущих матчах в рамках Премьер-лиги "Урал" смог обыграть "Локо" лишь однажды, разница мячей по сумме пяти встреч – 3:10.

Отчётная игра началась с "холодного душа" для игроков и болельщиков "Локомотива". Уже на второй минуте "Урал" забил гол! После передачи с правого фланга герой матча с "Мордовией" Александр Сапета сыграл на опережение вблизи вратарской соперника и переправил мяч в дальний угол – 1:0. "Железнодорожники" ответили на 10-й минуте ударом из штрафной, но после рикошета мяч пролетел выше перекладины. А вот на 17-й минуте хозяева поля отыгрались.

После передачи Ньяссе практически от лицевой линии в центр штрафной отличился Алексей Миранчук – 2:2. Через 5 минут "железнодорожники" могли выйти вперёд – после удара Самедова и добивания Ньяссе выручил вратарь "уральцев" Жевнов. На 35-й минуте вновь на острие был Сапета – принял мяч спиной к воротам и пробил с разворота, но прямо в руки голкиперу.

Но настоящее футбольное шоу гости сотворили через 3 минуты: шикарным пасом Фидлер вывел на ворота Манучаряна, который подправил мяч головой себе на ход, а следующим касанием нанёс мощнейший удар с левой ноги. Мяч, словно свояк в бильярде, с отскоком от верхней части штанги вонзился в ворота. 2:1 – после первого тайма в пользу "уральцев".

– Мы набрали достаточное количество очков, чтобы чувствовать себя более или менее спокойно, поэтому играем раскрепощённо. Мы сегодня забили быстрый мяч и имели возможность играть на контратаках, – сказал в перерыве матча защитник "уральцев" Денис Кулаков в эфире "Спорт Плюс".

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко считает, что у команды сегодня были все шансы выиграть.

В первые 10 минут второго тайма соперники обменялись опасными атаками, однако "железнодорожник" Ньяссе попал в офсайд, а "уралец" Асеведо не попал в створ из пределов штрафной. Зато через минуту "Урал" разыграл без всяких преувеличений одну из самых красивых комбинаций вообще всего нынешнего сезона.

Последовала передача из глубины поля на левый фланг, откуда в одно касание Манучарян переправил мяч во вратарскую на Асеведо, который с близкого расстояния пробил не сильно, но точно. Гол! Болельщики "уральцев" уже вовсю праздновали фантастический по эффектности забитый мяч своей любимой команды, а судья взятие ворот отменил, показав, что было положение вне игры. После просмотра повтора однозначно сказать, что был офсайд, нельзя. Возможно, судьи, естественно, не специально, украли у "Урала" и всего российского футбола одну из самых потрясающих голевых комбинаций.

На 73-й минуте "Локомотив" разыграл штрафной, Ньяссе бил с близкого расстояния с достаточно острого угла, – мяч просвистел рядом со штангой. А на 80-й минуте "Локомотив" всё-таки сравнивает счёт. Майкон бьёт с угла штрафной, Жевнов парирует, но первый на добивании Ньяссе – 2:2. Соперники отыграли 4 минуты добавленного времени, но никому вырвать победу не удалось.

Сейчас "Урал" на восьмом месте в турнирной таблице.

В итоге – боевая ничья 2:2, в которой уральцы выглядели очень достойно и были даже ближе к победе, нежели хозяева.

– Есть небольшое разочарование, я считаю, мы могли выиграть сегодня, – заявил в эфире канала "Спорт Плюс" главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко. – Конечно, было в конце тяжело, "Локомотив" сравнял счёт. И чисто психологически хотелось уже удержать ничейный результат. В целом игра получилась боевая, и хорошо, если все такие игры были по накалу, по самоотдаче, такие матчи украшают чемпионат России. Есть удовлетворение от этой части чемпионата, команда неплохо сработала, и, думаю, сейчас мы находимся на своём месте, но есть ещё резервы, чтобы прогрессировать.

Чемпионат России по футболу уходит на зимние каникулы. Ориентировочно первенство страны возобновится в начале марта. Согласно календарю, весеннюю часть сезона "Урал" начнёт на домашней арене.

Фото: ФК "Локомотив"; "Наш футбол" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления