E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Шёл и падал, а со стройки аплодировали: канатоходец прошёл по верёвке над улицей Краснолесья

Шёл и падал, а со стройки аплодировали: канатоходец прошёл по верёвке над улицей Краснолесья

Верёвку для него натянули между торговым центром и соседней высоткой.

Канатоходец пытался преодолеть расстояние между ТЦ и стройкой на высоте более 30 метров.

Сегодня днём водители, проезжающие улицу Краснолесья, могли наблюдать такую картину: параллельно проезжей части, между ТЦ "Краснолесье" и строящимся домом, ходил канатоходец.

– Ему аплодировали со стройки, – рассказывает очевидец, – а на крыше торгового центра, по всей видимости, его ждали друзья. Я задержался там минут на 20, но канатоходец, молодой человек с длинными и, кажется, светлыми волосами, так и не смог преодолеть расстояние: он делал несколько шагов, потом падал и вис. Возможно, ему мешал ветер.

В ТЦ "Краснолесье" рассказали, что к 14 февраля здесь собираются побить рекорд по хайлайну – пройти 75 метров по натянутой стропе на высоте более 30 метров.

Главным действующим лицом будет российский хайлайнер Максим Кагин, действующий рекорд в России – 64 метра – он был установлен также Максимом Кагиным в мае прошлого года над рекой Ай – в том месте, где проходит граница между Челябинской областью и Башкирией.

Мы связались с Максимом, он подтвердил, что тренировался сегодня на данной площадке, и объяснил, почему ему пришлось трудно.

– Расстояние вместо предполагаемых 75 метров оказалось 85 метров, в таких условиях гораздо сложнее, и я не смог закончить тренировку, поскольку стройка должна была продолжить работу, – признался Максим, отметив, что не знает, сможет ли с учётом этого поставить новый рекорд.


Фото: Александр СОКРАТ; Алексей ПИТАЛЕНКО / Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления