Спорт Российские биатлонисты провалили спринт в Ханты-Мансийске: Шипулин 45-й

Российские биатлонисты провалили спринт в Ханты-Мансийске: Шипулин 45-й

Уралец допустил один промах, но ходом проиграл минуту и 45 секунд.

Шипулин стал 45-м.

Российские биатлонисты сегодня полностью провалили мужскую спринтерскую гонку на заключительном, девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Лучшую скорость показал австрийский биатлонист Юлиан Эберхард. Он преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 18,6 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе место у немца Симона Шемппа, третьим стал его соотечественник Арнд Пайффер.

От российских биатлонистов удача отвернулась. Ни один из наших спортсменов не смог закрыть все десять мишеней. Кроме того, не отличались они и быстротой. В итоги в топ-20 представители нашей страны не попали.

Лучшим из россиян стал Алексей Слепов, занявший 23-е место с тремя промахами. Алексей Волков показал 24-й результат, Евгений Гараничев – 29-й, Максим Цветков – 44-й, уралец Антон Шипулин – 45-й, Дмитрий Малышко – 55-й, Петр Пащенко – 56-й, Матвей Елисеев – 58-й.

Дмитрий Малышко отметил, что "очень огорчен работой на рубеже".

– Делаю большую стрелковую работу, но ошибки, конечно, не убрать за такой короткий период времени. Я очень рад своей работе на лыжне, было очень хорошее самочувствие. Обидно, что не смог справиться на стрельбе с этим пульсом. Лыжный ход в гонке говорит сам за себя – есть силы побороться. Чемпионат мира забыли – нужно работать дальше! – сказал спортсмен.

Такие же мысли и у других российских биатлонистов: обида и горечь.

Ранее екатеринбуржец Антон Шипулин после мирового первенства в Норвегии признался, что последнюю гонку, когда стало ясно, что впервые в истории Россия останется без медалей чемпионата мира, завершал со слезами на глазах.

Кубок мира по биатлону. Ханты-Мансийск (Россия)