E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Хорошо помогает команде": "Ванкувер", за который играет екатеринбуржец Никита Трямкин, одержал третью подряд победу в чемпионате НХЛ

"Хорошо помогает команде": "Ванкувер", за который играет екатеринбуржец Никита Трямкин, одержал третью подряд победу в чемпионате НХЛ

Экс-защитник "Автомобилиста" провёл в НХЛ 10-й матч и является одним из лучших в "Ванкувере" по силовой борьбе.

Третий матч подряд "Ванкувер" Никиты Трямкина обыгрывает одного из лидеров Западной конференции.

"Ванкувер Кэнакс", состав которого в начале марта пополнил воспитанник екатеринбургского хоккея Никита Трямкин, одержал третью подряд победу в регулярном чемпионате НХЛ. "Касатки", как называют "Ванкувер" за океаном, вновь обыграли одного из лидеров Западной конференции. На этот раз – "Лос-Анджелес Кингз" со счётом 3:2.

– Надо просто работать так, как мы работаем сейчас, – делится впечатлениями от игры Никита Трямкин в интервью "Чемпионат.com", – допускать меньше ошибок, меньше обрезов. С Беном Хаттоном игралось в паре очень хорошо, мы отлично понимаем друг друга, подсказываем. Даже я ему пытаюсь что-то подсказывать уже (улыбается). Миллер в порядке, просто в большом порядке! Когда меня удалили в конце игры, сердце ёкнуло, боялся, что пропустим. Но Райан вытащил всё, что только можно. Спасибо большое ребятам также, что выстояли.

"Трямкин хорошо помогает команде, – цитирует главного тренера "Ванкувера" Уилли Дежардена официальный сайт "Ванкувера". – Он играет заметную роль. Знаете, когда перед гостевым матчем с "Сан-Хосе" вернулся Танев и я поставил их в пару, я сказал команде, что теперь наши шансы на победу повышаются. Теперь мы получили уже две сильные пары защитников, которые могут проводить много времени на льду и противостоять лучшим игрокам соперника. Ну, и физическая сторона игры Трямкина на высоте. В этом он хорош".

Для Никиты Трямкина это была 10-я игра в НХЛ. На данный момент на его счету одна голевая передача, которую он сделал в своей первой же игре за океаном – против "Колорадо". Показатель полезности сейчас "-3". Трямкин при этом – один из лучших в "Ванкувере" по количеству силовых приёмов. К примеру, в одной только игре с "Кингз" Никита выполнил 5 силовых приёмов.

Отметим, что до этого "Ванкувер" также добился победного результата в матчах с клубами из верхней части турнирной таблицы. Со счётом 4:2 обыгран "Сан-Хосе Шаркс" и 3:2 – "Анахайм Дакс".

На матч с "Лос-Анджелес Кингз" главный тренер "Ванкувера" Уилли Дежарден выставил следующий состав: Sedin-Sedin-Hansen; Dorsett-Horvat-Etem; McCann-Granlund-Virtanen; Pedan-Gaunce-Burrows; Hamhuis-Tanev; Hutton-Tryamkin; Bartkowski-Biega; Miller.

На данный момент "Ванкувер" занимает 11-е место в Западной конференции и уже лишился шансов на выход в плей-офф.
Фото, видео: ХК "Ванкувер".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления