739мм 74%
Спорт Старались как могли: "Автомобилист" на своём льду проиграл "Локомотиву" со счётом 3:6

В составе екатеринбуржцев шайбы забросили Торченюк, Бухтеле и Тичар.

Матч завершился победой гостей со счётом 6:3.

"Автомобилист" открыл очередную домашнюю серию матчей игрой с ярославским "Локомотивом". Встреча завершилась победой гостей со счётом 6:3.

В первом периоде соперники показали быстрый хоккей, в котором чаще бросать в створ удавалось гостям, и два броска в итоге достигли цели. Правда, до этого счёт на 8-й минуте открыли хозяева льда. Отличился Александр Торченюк. У "Локомотива" шайбы забросили Максим Тальбо и Брэндон Козун. Отметим, что все три шайбы были заброшены в большинстве.

Во втором игровом отрезке "Автомобилист" значительно перебросал оппонента (18:8 – в створ), но воплотить это в преимущество в счёте не удалось. У екатеринбуржцев забил Ян Бухтеле, но железнодорожников вновь вывел вперёд Станислав Чистов.

Третий период остался за "Локомотивом", который вернул себе игровое преимущество и сумел ещё трижды поразить ворота "Автомобилиста". Было видно, что екатеринбуржцы очень старались, играли с хорошим настроем, но гости своими шансами распорядились лучше. Немного сократил разницу в счете точным броском Рок Тичар. В итоге 3:6 – десятое поражение "Автомобилиста" в последних 11 матчах.

Следующий матч "Автомобилист" проведёт также на домашнем льду 20 октября. Соперник – московское "Динамо".

Команда занимает 14-е место в Восточной конференции, имея в активе 23 набранных очка в 22 матчах. Отставание от зоны плей-офф сейчас 6 очков. После серии неудачных матчей хоккеисты записали видеообращение к болельщикам. В нём игроки команды говорят, что очень ценят поддержку болельщиков и будут биться за победу.

Фото, видео: ХК "Автомобилист"