Спорт "Урал" в добавленное время вырвал ничью в матче с "Локомотивом" в Москве

"Урал" в добавленное время вырвал ничью в матче с "Локомотивом" в Москве

Гол Артёма Фидлера спас екатеринбуржцев от поражения.

Поединок с московским клубом завершился ничьёй.

В субботу, 26 ноября, екатеринбургский "Урал" сыграл вничью с московским "Локомотивом". Проходивший в столице матч завершился со счётом 1:1.

Начали матч команды в неспешном темпе. Соперники по очереди проводили атаки, которые редко заканчивались ударами. Первый опасный момент создали "железнодорожники". На 20-й минуте Майкон пытался пробить ворота из убойной позиции, но толком не попал по мячу. Вскоре Пейчинович пробил головой после навеса Самедова. Однако мяч пролетел над перекладиной. К середине тайма снегопад на стадионе усилился, а вот характер игры не изменился. И забить до перерыва никому не удалось.

В начале второго тайма мяч попал в штангу ворот Николая Заболотного. Метров с сорока в неё попал Майкон. Однако, выдержав это давление на свои ворота, "Урал" провёл несколько опасных атак. В итоге мяч даже побывал в воротах "Локомотива". Однако боковой рефери зафиксировал положение вне игры у Павлюченко, который и отправил мяч в сетку.

А вот концовка встречи выдалась жаркой! На 85-й минуте "железнодорожники" наконец-то открыли счёт. После подачи со стандарта мяч ударился в штангу, затем отскочил в спину Заболотного и залетел в ворота – 0:1. Однако благодаря голу в компенсированное время второго тайма екатеринбургский "Урал" избежал поражения. Уже на второй добавленной к тайму минуте Артём Фидлер мощно и точно пробил издали, вырвав ничью в этой встрече.

В турнирной таблице Чемпионата России "Локомотив" занимает 11-е место, набрав 17 очков, "Урал" с 11 баллами идёт на 13-м.

В следующем туре "Локомотив" 1 декабря на своём поле примет томскую "Томь", а "Урал" днём ранее также дома сыграет с "Ростовом".

"Локомотив" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) 1:1 (0:0)

Голы: Пейчинович, 85; Фидлер, 90+3.

"Локомотив": Гилерме, Денисов В., Пейчинович, Чорлука, Янбаев, Денисов И., Фернандеш (Михалик, 90), Миранчук (Шкулетич, 75), Касаев (Галаджан, 55), Самедов, Майкон.

"Урал": Заболотный, Динга, Данцев, Кулаков, Фонтанелло, Фидлер, Павленко, Чантурия (Серченков, 57), Ставпец (Коробов, 46), Павлюченко, Лунгу.