748мм 90%
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Первый тагильский этап Кубка мира по прыжкам с трамплина выиграла Марен Лундбю из Норвегии

Россиянка Ирина Авакумова стала лишь 9-й.

Соревнования прошли на нижнетагильском трамплинном комплексе "Аист".

В Нижнем Тагиле завершился первый тагильский этап Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин. Первое место досталось Марен Лундбю из Норвегии, спортсменка показала два стабильных и далёких прыжка на 91,5 и 95,5 метра. Второе место у Даниэль Ирашко-Штольц (Австрия).

Легендарная японская спортсменка Сара Таканаси, которая побеждала на различных этапах Кубка мира 46 раз, установила новый рекорд трамплина, побив свой прежний рекорд в 99 метров. Теперь самый дальний прыжок у женщин на трамплине HS100 в Нижнем Тагиле равняется 102, ровно на 2 метра Сара улетела за хиллсайз. Из-за неудачного второго прыжка спортсменка смогла занять только третье место, сообщила федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России.

Лучший результат среди россиянок показала Ирина Авакумова, которая заняла 9-е место. Анастасия Баранникова, после первого зачётного раунда занимавшая 4-е место с прыжком на 92,5 метра, переместилась на 19-ю позицию. Софья Тихонова заняла 25-е место, Мария Яковлева – 39-е.

На Кубок мира в Нижний Тагил прибыли 57 спортсменок из 15 стран мира. Завтра, 11 декабря, пройдёт 4-й этап Кубка мира.

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина сезона 2016-2017 годов у женщин – это 19 стартов (все личные), которые пройдут в 10 городах мира. Старт Кубка мира состоялся 2 декабря в Лиллехаммере (Норвегия), а завершится розыгрыш 12 марта в Осло (Норвегия).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Накануне E1.RU публиковал гид по соревнованиям летающих лыжниц в Нижнем Тагиле, в котором подробно рассказал, как будут проходить состязания и почему их не стоит пропускать.