E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Шипулин в составе сборной России взял серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Шипулин в составе сборной России взял серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Россияне уступили только сборной Франции.

Сборная России получила серебряные медали. 

Сборная России по биатлону заняла второе место в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира в Поклюке. В составе нашей команды был Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев. Спортсмены уступили 15,7 секунды сборной Франции и завоевали серебро, сообщает "Чемпионат".

Первый этап достался Максиму Цветкову, Бабиков присоединился вторым, дальше эстафету принял Матвей Елисеев. Когда очередь дошла до Шипулина, Фуркад получил 20 секунд преимущества над Бормолини и Шемппом, а екатеринбургский спортсмен был ещё в пяти секундах. Антон Шипулин решил сосредоточиться на борьбе за медали и не торопился, в результате на рубеже из группы лидеров не промахнулся только он.

Шемпп оказался в 10 секундах позади Шипулина, на подходе к стрельбищу россиянин уступал Фуркаду 20 секунд и столько же выигрывал у немца. Из-за того, что екатеринбуржец один раз промахнулся, его преимущество сократилось, но на последнем круге он сохранил второе место.

- После стрельбы лежа работал, в основном, на то, чтобы сохранить второе место, – прокомментировал свое выступление Антон Шипулин. - Понимал, что до Фуркада еще далеко, около 20 секунд, а сзади преследователи не дремлют. Понимал, что сегодня такая погода, что многие из них будут еще и чисто стрелять. Старался сохранить силы на последний рубеж. Постарался отработать на рубежах быстро, чисто. На стойке немножко не получилось. Последний круг давался очень тяжело. Сказывалось, что уже третья гонка подряд. И во всех приходилось бороться. Я рад, что сумел дотерпеть. И не дал Симону Шемппу подобраться поближе. С Матвеем Елисеевым еще толком не общались. Он только извинился пару раз. Но я его понимаю. На него совсем не сержусь. Он достойно отработал на стойке – создал такую интригу. Ошибки бывают у всех, тем более у новичков. Сейчас самое главное – его поддержать, чтобы он не держал у себя в голове эту ошибку.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото: biathlonrus.com; Антон ШИПУЛИН / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления