E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Футбольный "Урал" требует с ушедшего тренера Скрипченко вернуть зарплату за три месяца

Футбольный "Урал" требует с ушедшего тренера Скрипченко вернуть зарплату за три месяца

Речь может идти о сумме в районе 5 миллионов рублей.

Иванов и Скрипченко вроде бы расстались мирно, но нет.

Палате по разрешению споров РФС предстоит разобраться в конфликте "Урала" и его бывшего главного тренера Вадима Скрипченко. Президент клуба Григорий Иванов заявил, что экс-наставник должен вернуть зарплату за три месяца.

– Подаём на него в Палату по разрешению споров РФС. Он должен был выплатить сам, видимо, он этого делать не хочет. Пусть теперь решает РФС, – сказал Иванов в интервью "Спорт-Экспрессу".

Он пояснил, что речь идёт о трёх зарплатах.

– Что мы должны, ему подарить эти деньги? Он нам говорил одно, а, оказывается, провёл переговоры за нашей спиной и возглавил "Крылья". Мы же взрослые люди, все всё понимают, – резюмировал президент "Урала".

Вадим Скрипченко, который сейчас готовит ко второй части сезона "Крылья Советов", в беседе с журналистом "Советского спорта" заявил, что комментировать эту тему категорически отказывается.

О какой именно сумме идёт речь, стороны не сообщают. Впрочем, в декабре президент "Крыльев" Дмитрий Шляхтин сообщил, что Скрипченко зарабатывает 1,8 миллиона в месяц. Вероятно, аналогичный доход был у него и в "Урале", а значит, клуб рассчитывает получить с него 5,4 миллиона рублей.

Напомним, Вадим Скрипченко покинул Екатеринбург 1 ноября. Тогда Григорий Иванов рассказал, что это решение для него стало неожиданным. Отставка случилась сразу после странного матча с "Тереком". Таким образом, он был главным тренером "Урала" чуть больше года.

Фото: ФК "Урал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления