E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Численный перевес реализовать не удалось: "Автомобилист" уступил минскому "Динамо"

Численный перевес реализовать не удалось: "Автомобилист" уступил минскому "Динамо"

Защитник екатеринбуржцев Михал Чайковски забил в четвёртой игре подряд.

"Автомобилист" провёл первый матч большой домашней серии и уступил минскому "Динамо". 

"Автомобилист" провёл первый матч большой домашней серии из 6 игр, которыми екатеринбургская команда завершит регулярный чемпионат КХЛ. Подопечные Владимира Крикунова на своём льду принимали минское "Динамо" и уступили со счётом 2:3.

С этим соперником "Автомобилист" всего неделю назад встречался в Минске и тогда уступил в овертайме со счётом 4:5.

На этот раз заброшенных шайб зрители увидели гораздо меньше. Первый период команды отыграли на ноль. Причём у "Автомобилиста" был шикарный шанс открыть счёт в матче при игре в большинстве в формате "5 на 3". Однако реализовать "большой" численный перевес хозяевам льда не удалось.

В начале второго периода соперники обменялись незасчитанными шайбами. Сначала гости отправили снаряд в цель ударом ноги, а затем екатеринбуржцы забили из положения "вне игры". Следом всего через 30 секунд хозяева льда убежали в быструю контратаку втроём против одного защитника – шайба попала в сетку от ноги Евгения Чесалина, но движения ногой в сторону ворот не было, поэтому после видеопросмотра судьи гол засчитали. 1:0 в пользу "Автомобилиста" к 24-й минуте встречи.

На 29-й минуте гости счёт сравняли. Броском под перекладину с пятачка отличился Аарон Палушай, который два года назад выступал за "Автомобилист". Забил он, кстати, в ворота екатеринбуржцев и в выездной игре в Минске. А через 4 минуты "динамовцы" вышли вперёд. Точный бросок с близкого расстояния нанёс Александр Матерухин – 1:2.

В третьем периоде "Динамо" схлопотало двойной малый штраф, но "Автомобилисту" численный перевес реализовать не удалось. Однако следом екатеринбуржцы получили ещё один шанс забить в формате "5 на 4", но и его использовать не получилось. В концовке встречи "Автомобилист" мог спасти матч, вновь играя в большинстве, но в итоге не забил, а пропустил. Одну шайбу отквитал Михал Чайковски, забивший в 4-й игре подряд, но в итоге екатеринбуржцы уступили со счётом 2:3.

Отметим, что вчерашний пожар в КРК "Уралец" не помешал проведению матча. Пострадавшая от огня небольшая часть трибун была закрыта большим полотном.

Следующий матч "Автомобилист" проведёт также на домашней арене 3 февраля. Соперник – рижское "Динамо", начало – в 19:00.

Фото: ХК "Автомобилист"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления