Спорт Команда УГМК проиграла "матч всех звёзд" мирового женского баскетбола

Команда УГМК проиграла "матч всех звёзд" мирового женского баскетбола

Наши спортсменки не смогли одолеть курское "Динамо".

Баскетболистки УГМК совершали много ошибок.

Сегодня баскетболистки УГМК сыграли в гостях с курской командой "Динамо". Это был топовый матч, последний в регулярном чемпионате. Соперники вели противостояние за первое место. Организаторы даже назвали эту встречу "матчем всех звезд" мирового женского баскетбола: на нем встретились наиболее ценный игрок прошедшего сезона женской NBA Ннемкади Огвумике и двукратная Олимпийская чемпионка Энджел Маккотри против иконы женского баскетбола Дайаны Таурази и самой яркой центровой американского женского баскетбола Бритни Грайнер.

До большого перерыва события развивались не в пользу наших спортсменок: соперницы выигрывали с небольшим отрывом. Усилиями Дайаны Таурази удалось сократить разрыв до 5 очков, а затем спортсменки еще уменьшили отставание, но команда "Динамо" смогла отыграться – 53:46 в пользу спортсменок из Курска.

У болельщиков складывалось ощущение, что Дайана Таурази играет одна, одна держит на плаву УГМК и диктует условия "Динамо": только к большому перерыву на ее счету уже было 28 очков.

Баскетболистки УГМК совершали много ошибок, в третьей четверти продолжили проигрывать, при этом не позволяя соперницам увеличивать разрыв. Но за 4 минуты до конца четверти команда "Динамо" все-таки заработала преимущество в 16 очков. С отрывом курские баскетболистки продолжили четвертую четверть. В ней же с площадки удалили лучшего снайпера этого поединка Дайану Таурази, на ее счету на тот момент было уже 38 очков. Зал поддерживал "Динамо" очень активно: в конце матча болельщики даже встали. А вот УГМК поддержки, очевидно, очень не хватало. Матч закончился со счетом 99:86 в пользу курских спортсменок.

Фото, видео: БК "Динамо"