747мм 90%
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности Невероятная победа: "Урал" обыграл "Краснодар" и вышел в полуфинал Кубка России

Невероятная победа: "Урал" обыграл "Краснодар" и вышел в полуфинал Кубка России

По ходу матча наш клуб почти безнадёжно уступал соперникам в счёте.

Наша команда вышла в полуфинал Кубка России.

Футболисты ФК "Урал" отыграли три пропущенных мяча в матче с "Краснодаром", а в развязке игры одолели своих южных соперников по пенальти со счётом 4:3. Уральская команда вышла в полуфинал кубка России.

Счёт в матче был открыт уже на второй минуте. Фёдор Смолов, который ранее играл за оранжевых, после передачи партнёра отправил мяч в сетку из пределов штрафной площади – 0:1. Через несколько минут краснодарские "быки" удвоили своё преимущество. Виктор Классон с близкого расстояния поразил ворота нашей команды – 0:2. А в середине тайма Классон оформил дубль.

Однако "Уралу" удалось отыграться уже к середине второго тайма. Ворота соперника поразили Владимир Ильин и Эрик Бикфалви. На 89-й минуте Фёдор Смолов не реализовал пенальти.

В дополнительное время игроки "Урала" остались в меньшинстве, после того, как с поля был удалён Александр Данцев. В итоге встреча закончилась серией пенальти, в которой футболисты "Урала" оказались точнее. Им понадобилось четыре удара, чтобы решить исход матча. Голами с точки отметились Эрик Бикфалви, Эдгар Манучарян, Роман Емельянов и Артем Фидлер. Николай Заболотный совершил два сейва.

Благодаря этому результату наша команда повторила высшее достижение в своей истории. Единственный раз "Урал" играл в полуфинале в 2008 году. Теперь наша команда в 1/2 финала сыграет с победителем пары "Рубин" – "Сибирь".

Фото, видео: ЛУЧШИЙ ВИД СПОРТА, Академия Футбола/ youtube.com, ФК "Урал"