E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Автомобилист" пропустит старейший в мире международный хоккейный турнир Кубок Шпенглера

"Автомобилист" пропустит старейший в мире международный хоккейный турнир Кубок Шпенглера

Главный тренер решил, что надо подтягивать физическое состояние игроков, а не выкладываться на полную.

Игроки будут подтягивать физическое состояние.

Хоккейный клуб из Екатеринбурга "Автомобилист" не будет принимать участия в Кубке Шпенглера в этом году, сообщает ТАСС со слов главного тренера клуба Владимира Крикунова.

– В принципе, там неплохо, можно участвовать, но все равно в новогодний перерыв надо делать перезагрузку, подтягивать физическое состояние игроков, а не выкладываться на полную. Думаю, больше не будем там участвовать – как минимум, на следующий год точно, – сказал Крикунов ТАСС.

Он добавил, что играть с иностранными командами всё-таки полезно. Возможно, "Автомобилист" будет проводить с ними товарищеские матчи.

– Хотя полезно выступать на таких турнирах, надо играть с иностранными командами, может быть, проводить товарищеские игры. Если взять несколько швейцарских и шведских клубов, они усиливаются игроками других команд и получаются хорошие соперники, которые ещё и по-настоящему сражаются за приз, – добавил тренер.

Кубок Шпенглера – это старейший в мире международный хоккейный турнир, который с 1923 года проходит в швейцарском городе Давосе. "Автомобилист" принимал участие в этом турнире в последние два года. В 2016 году команда заняла последнее место в своей группе, в первой же игре они уступили швейцарскому клубу "Лугано". В 2015 году екатеринбуржцы дебютировали на турнире и добрались до полуфинала.

Недавно руководители и главный тренер "Автомобилиста" объяснили причины провального прошлого сезона.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления