747мм 90%
Спорт "Урал" проиграл "Зениту" и судье, удалившему трёх игроков екатеринбургской команды

Мы следили за концовкой этого скандального матча в режиме онлайн.

"Урал" проводит отличный поединок в Питере.

К матчу с "Зенитом" на новом стадионе "Урал" подошёл в качестве лидера весенней части сезона. Екатеринбуржцы в 2017 году провели 6 матчей и в 5 из них одержали победы, а если учесть успешное выступление в Кубке России, то в активе "уральцев" 7 побед в 8 матчах!

С такими феноменальными показателями команда Александра Тарханова вышла на игру против "Зенита", у которого в 6 весенних играх было лишь две победы.

Активнее первый тайм начал "Зенит", проведя несколько опасных атак, но в этих эпизодах "уральцев" выручил вратарь Николай Заболотный. Затем "Урал" встрепенулся, организовав подходы к воротам соперника – удары на свой счёт записали Роман Павлюченко, Эрик Бикфалви и Владимир Ильин. После этого игра выровнялась, и гости уже ни в чём не уступали звёздной команде из Санкт-Петербурга.

Отметим также, что на 44-й минуте встречи повреждение получил нападающий "Зенита" Александр Кокорин, вместо которого на поле вышел воспитанник "Урала" Олег Шатов, ныне защищающий цвета петербургского клуба.

Второй тайм начался с наступления "уральцев". На 51-й минуте гости могли выйти вперёд. После ошибки хозяев поля в обороне, полузащитник "Урала" Роман Емельянов подхватил мяч на входе в штрафную площадь, обыграл защитника, пробил в пустой угол ворот, но, к сожалению, попал в штангу.

Мы планировали опубликовать отчёт о матче, но ситуация на 60-й минуте заставила запустить нас онлайн.

Драматичный момент произошёл на 60-й минуте: Эрик Бикфалви подкатился под игрока "Зенита", выбил мяч, но затем попал в ногу. Судья Еськов тут же достал жёлтую карточку, которая стала для нашего игрока второй. Удаление.

С этим решением судьи были категорически не согласны игроки "Урала". Особенно рьяно набросился на арбитра Роман Павлюченко, который за излишние эмоции также был удалён с поля. Удаление! Хотя за это максимум положена жёлтая карточка.

Тарханов выпускает на поле Меркулова вместо Лунгу. Таким образом наш тренер укрепляет оборону.

Очень обидно, поскольку "Урал" отлично действовал. Но в игру вмешался судья Еськов.

Остаётся минут десять – "Урал" обороняется как может! Очень отважно действуют наши ребята. На 84-й минуте Дзюба отлично пробил головой, но мимо. Повезло.

Как же обидно! "Зенит" забивает гол. Иванович впихивает мяч в ворота вместе с нашим вратарём.

Третья красная карточка нашему футболисту! Емельянов посчитал, что гол был забит с нарушением, и стал спорить с Дзюбой. В итоге – обоим по жёлтой, которая для нашего стала второй. Нас осталось восемь!

Да, друзья! Вот это открытие нового стадиона в Питере. Судья Еськов войдёт в историю.

Отыграться без трёх игроков – совершенно нереально. Но вряд ли найдётся тот, кто обвинит "Урал" в том, что наша команда играла без души. Просто у "Зенита" был дополнительный игрок в черной форме.

Идёт дополнительное время. И Димитров неплохо бьёт по воротам "Зенита". Лунёв на месте. Борются ребята! Мужики!

"Урал" до конца боролся. Этим воспользовались игроки "Зенита", которые забили второй мяч: три игрока хозяев убежали в атаку, а точку поставил Молло. Сразу после этого судья дал финальный свисток.

Давайте ещё раз посмотрим эпизод с двумя удалениями. Очень спорная жёлтая карточка Бикфалви. Да, он попал в ногу, но сначала чётко выбил мяч. Игровой эпизод!

Удаление же Павлюченко и вовсе за гранью добра и зла. Максимум жёлтая полагается за это. Впрочем, давайте скажем Роме прямо, что он мужик. Мы не слышали, что он сказал Еськову, но согласны с каждым словом.

Первые комментарии от профессионалов.

– Беспредел! Ну что же творит этот Еськов? Не умеешь судить, но зачем так внаглую делать?! Я бы на месте Тарханова увёл бы команду с поля. Ребята, что вы делаете?! Сразу было видно, что Бикфалви сыграл сначала в мяч. Смольников опоздал к мячу, убери ногу – и не получил бы повреждения. Это не нарушение со стороны игрока "Урала". А Еськов стал вторым Кошшои, – сказал "Спорт-Экспрессу" известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов.

Посмотрите полноценный видеообзор матча. Чудесный поединок провёл "Урал", хоть и завершился поединок со счётом 2:0 в пользу "Зенита".