E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Дьявольски тяжёлое испытание": екатеринбуржцы преодолели сложнейшие в мире соревнования по триатлону

"Дьявольски тяжёлое испытание": екатеринбуржцы преодолели сложнейшие в мире соревнования по триатлону

В течение 11 часов они бежали, плыли и ехали на велосипеде на Ironman-2017.

Как минимум семеро екатеринбуржцев на днях получили официальное право называться "железными людьми" – они преодолели одно из самых сложных в мире соревнований по триатлону, знаменитый марафон Ironman в Копенгагене. В течение 11–12 часов они бежали, плыли и крутили педали велосипеда.

Среди отчаянных героев – владелец интернет-магазина E96.RU Борис Лепинских и один из руководителей СКБ-Контур Илья Бублик. Вместе с другими спортсменами они проплыли 3,8 километра, проехали на велосипеде 180 километров и потом ещё пробежали 42,2. В итоге Борис Лепинских уложился в 11 часов и 4 минуты.

– Это дьявольски тяжёлое испытание, – поделился он впечатлениями с E1.RU. – Я готовился к ним полтора года на тренировках. Но это стоит каждой капли крови и пота. В следующем году хочу поучаствовать ещё раз.

- Я был единственным "айронменом" в Копенгагене, чье имя было вписано кириллицей, а также забывшим получить футболку финишера. Прошёл дистанцию за 11 часов 02 минуты. Занимался ровно два года, до начала тренировок был полный "ноль", - рассказал ещё один екатеринбуржец и участник триатлона Дамир Садритдинов.

Спортсмены плыли в заливе Северного моря в воде с температурой +18 градусов. "Идеальные условия: абсолютно прозрачная, чуть солёная и комфортная по температуре вода, – написал Борис на своей странице в Facebook. – Плыл без напряга абсолютно, берёгся. 1:04 – хорошее для меня время, плавательная форма – лучшая за всё время тренировок. Кажется, что могу плыть 1:00-1:02.

Дезориентировался после воды и прокопался в транзитке 5 минут. В начале просто полетел, первые 90 с нереальной для меня средней скоростью 34+ км/ч, потом плато со спуском средней до 33 км/ч, после 150 км – "стена". Первый раз встретил "велостену", она болезненная. Последние 30 км на силе воли.

После такого велика провозился в транзитке 7 минут с санитарными делами и побежал. Ноги после велосипеда – печёные баклажаны с паприкой, вообще не бегут. Первые 5 км пробежал на кураже – 5 минут за километр, потом опустился до 5:30-5:40 и бежал так до конца. Накрывало по полной, особенно сильно хотелось "не бегать" после 20 км и после 33 км.

Оказывается, на финише специальный чувак в микрофон объявляет громко "Boris, you're IronMan!" Вот в этот момент накрыло по-настоящему".

Напомним, недавно о своём опыте преодоления "половинки" Ironman рассказал директор екатеринбургской управляющей компании "Лига ЖКХ" Илья Сотонин. Он на днях преодолел 70,3 километра дистанции в Австрии.

Если вы тоже были среди тех, кто смог пробежать, проплыть и проехать эту тяжелейшую дистанцию, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Фото: Борис ЛЕПИНСКИХ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления