E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Екатеринбуржец отсудил компенсацию за несостоявшийся бой Поветкина со Стиверном

Екатеринбуржец отсудил компенсацию за несостоявшийся бой Поветкина со Стиверном

Он купил 8 билетов за 27 тысяч рублей

Соперником Поветкина в тот вечер стал Дюопа 

Екатеринбуржец по имени Максим отсудил компенсацию за несостоявшийся бой Александра Поветкина с Бермейном Стиверном.

Максим купил 8 билетов стоимостью 27 тысяч рублей на бой Поветкина. Организатором была компания ООО «Промоутерская компания «Мир бокса». Главным билетным партнёром матча являлось ООО «Культурная служба». А билеты продавало «ООО «Дирекция театрально-зрелищных и спортивных касс».

Бой состоялся, но вместо Стиверна вышел боксёр Жоан Дюопа. Это произошло якобы из-за того, что в крови Поветкина нашли допинг. Тогда главное билетное партнёрство ООО «Культурная служба» заявило, что вернут деньги за билеты, но в срок с 26.12.2016 по 30.12.2016. Но Максим направил в дирекцию свою претензию только 1 марта 2017 года.

«Мужчине было разъяснено, что срок возврата билетов истёк и предложено обратиться по данному вопросу к организатору ООО «ПК «Мир бокса» или ООО «Культурная служба», — рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда. — Получив отказ в возврате денежных средств, Максим обратился в Ленинский районный суд Екатеринбурга с иском к ООО «Промоутерская компания «Мир бокса», ООО «Дирекция театрально-зрелищных и спортивных касс» с иском о восстановлении нарушенных прав потребителя. Мужчина просил взыскать стоимость билетов — 27 тысяч рублей, неустойку за нарушение срока возврата денежных средств, суммы процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и штраф.

Вместо Стиверна на ринг вышел Дюопа

В суде выяснилось, что 7 билетами всё-таки воспользовались и сходили на бой, только один из приобретённых билетов остался неиспользованным.

«Ленинский районный суд Екатеринбурга взыскал в пользу истца с ООО «Промоутерская компания «Мир бокса» 4 тысячи рублей — стоимость одного билета, 4 тысячи рублей — неустойку, 245 рублей — проценты, 1 тысячу рублей — компенсацию морального вреда, 4 622 рубля — штраф», — добавили в пресс-службе суда.

Максим не согласился с решением Ленинского районного суда Екатеринбурга и подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, но судебная коллегия не нашла нарушений норм и оставила решение без изменений.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления