E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт ЧМ-2018 «Чувствовали себя дома»: Екатеринбург оценили полицейские, сопровождавшие на Урал 20 000 перуанцев

«Чувствовали себя дома»: Екатеринбург оценили полицейские, сопровождавшие на Урал 20 000 перуанцев

В УрГЭУ для болельщиков работал временный консульский отдел

В Екатеринбурге побывали не только перуанские болельщики, но и полицейские 

Сегодня в УрГЭУ в Центре тестирования для иностранных граждан дипломаты и полицейские из Перу поделились своими впечатлениями от матча и пребывания в Екатеринбурге.

Для болельщиков южноамериканской команды в УрГЭУ был организован временный консульский отдел посольства Перу в России, куда граждане этой страны могли обратиться за помощью при необходимости.

Руководитель отдела оперативного планирования Национальной полиции Перу полковник Сесар Энрике Эчевариа Кабрехос поблагодарил органы местной власти, МВД и жителей Екатеринбурга за тот колоссальный труд, который был приложен, чтобы организовать и провести на столь высоком уровне международный турнир.

— Мы очень благодарны российской полиции, особенно Интерполу, за всю поддержку и помощь, которую они нам оказывали, если нам это требовалось. Посмотреть игру нашей сборной в Екатеринбурге приехали почти 20 000 перуанцев из всех стран мира. Мы себя чувствовали как дома, к нам относились очень доброжелательно и с большим уважением. Екатеринбург останется у нас в сердце. Спасибо, Екатеринбург! — сказал Сесар Кабрехос.

Перуанцы рассказали, что в их стране футбол — очень популярный вид спорта и, естественно, очень много болельщиков и поклонников. Перу является членом Международного полицейского центра, который находится в Москве. В него входят представители 32 стран-участников чемпионата мира, которые наладили постоянный обмен информацией с органами внутренних дел своих держав, уточнил Валерий Горелых, начальник пресс-службы областного полицейского главка.

— Конечно, в сердце у нас грусть из-за поражения, но то, что мы здесь пережили — братство, единение, какая-то общность, — заставляет нас забыть о грусти. Хочу еще раз искренне отблагодарить Екатеринбург, который помог нам ощутить эти незабываемые эмоции и почувствовать сплоченность так далеко от нашей родины, — подчеркнул перуанский полковник.

В УрГЭУ был организован временный консульский отдел
На прощание гости подарили хозяину медиаплощадки ректору УрГЭУ Якову Силину памятный сувенир — шарфик болельщика
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления