Спорт Баскетболистки УГМК одолели столичный клуб МБА на его паркете

Баскетболистки УГМК одолели столичный клуб МБА на его паркете

Это третья подряд игра, которую они выигрывают после январского поражения

Самым результативным игроком матча стала Джонквел Джонс, центровая УГМК

Этим вечером баскетболистки УГМК легко обыграли столичный клуб МБА на выездном матче во дворце спорта «Динамо».

Первую четверть москвички начали бодро: они дали екатеринбургскому клубу фору всего в три очка: 22:19. Но после перерыва что-то пошло не так для хозяек паркета. «Лисицы» сделали рывок и заработали за четверть в три раза больше очков, чем их соперницы: 33:11.

Второй период баскетболистки УГМК начали уверенно, и разница в счете после него составила уже 37 очков. Только в четвертой четверти баскетболистки МБА смогли превзойти «лисиц». И то — только на одно очко: 14:13 в пользу москвичек.

Несмотря на то что победа далась УГМК довольно легко, МБА — вторая команда, которая не позволила уральским баскетболисткам преодолеть планку в 90 набранных очков за матч в нынешнем сезоне Премьер-лиги.

Самыми результативными в составе УГМК стали центровые Джонквел Джонс (16 очков и 10 подборов) и Альба Торренс (10 очков и 10 подборов).

У МБА 10 очков набрала Анастасия Логунова, перешедшая из курского «Динамо».

Следующий матч УГМК сыграет против итальянской «Фамилы», он пройдет 13 февраля в ДИВСе в 19:00. 6 февраля «лисицы» досрочно обеспечили себе первое место в группе в регулярном чемпионате Евролиги.