E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт В РПЛ показали новый чемпионский трофей, за который когда-нибудь будет бороться и «Урал»

В РПЛ показали новый чемпионский трофей, за который когда-нибудь будет бороться и «Урал»

Дизайн кубка придумала известная в стране студия Артемия Лебедева

Кубок символизирует футбольный мяч, который вонзается в сетку

Российская Премьер-лига представила новый трофей чемпионов РПЛ. Его дизайн разработали студия Артемия Лебедева и художественно-производственная студия Art4You. Символизирует кубок футбольный мяч, который вонзается в сетку.

— Мы рады представить новый трофей чемпионов РПЛ. Главная ассоциация — это мяч, который вонзается в сетку ворот. Считаю, что кубок получился очень динамичным, красивым и, самое главное, уникальным, — пояснил президент РПЛ Сергей Прядкин. — Что касается порядка вручения кубка и регламентных норм, то они меняться не будут. Та из команд, которая выиграет чемпионат три раза подряд или пять раз в общей сложности, получит новый трофей на вечное хранение.

Когда-нибудь за трофей сможет побороться и екатеринбургский «Урал», который уже в эту субботу проведет первый матч «Урал» 20-го тура чемпионата России, который возобновляется после зимней паузы. 29 февраля наша команда встретится в Москве с ЦСКА. В конце декабря РПЛ публиковала отчет о сезоне, мы рассказывали, как обстоят дела у «Урала».

Также сообщается, что, начиная с 20-го тура, лига начнет трофи-тур нового трофея по стадионам команд. Когда кубок приедет в Екатеринбург, станет известно позже. Расписание трофи-тура будет опубликовано на официальном сайте лиги.

А пока можно разглядеть кубок и узнать, как он создавался.

Первый домашний матч в этом году «Урал» проведет 21 марта. В конце января стадион начали готовить к большому футболу и включили подогрев газона.

В середине января «Урал» бесплатно получил экс-игрока «Ростова» защитника Мацея Вилюша. Также в январе состоялось собрание представителей клубов российской Премьер-лиги по футболу. Президент екатеринбургского ФК «Урал» Григорий Иванов обвинил главу волгоградской футбольной федерации и советника главы РФС Рохуса Шоха в ведении агентской деятельности.

А вообще, в футбол профессионально играют и хотят играть не только взрослые мужчины. Недавно мы рассказывали про 11-летнюю Арину, которая играет в команде мальчиков ДЮСШ «Факел» и даже является ее капитаном, но Арину не хотели допускать до финала важного турнира, потому что она девчонка. Хорошо, что потом всё-таки передумали. За юную футболистку вступилась и Ксения Собчак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления