E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Автомобилист» расстался с тренером с Эльмаша, с которым провел лучший сезон в истории

«Автомобилист» расстался с тренером с Эльмаша, с которым провел лучший сезон в истории

Клуб не стал продлевать контракт с Андреем Мартемьяновым

Андрей Мартемьянов уходит из «Автомобилиста»

Екатеринбургский «Автомобилист» не стал продлевать контракт с тренером Андреем Мартемьяновым, два последних сезона возглавлявшим команду.

— Хоккейный клуб «Автомобилист» принял решение завершить сотрудничество с главным тренером Андреем Мартемьяновым, — сообщает пресс-служба клуба. — Хоккейный клуб «Автомобилист» благодарит Андрея Алексеевича за работу в течение этих двух сезонов и желает профессиональных успехов в продолжении карьеры.

Также уже известно, что контракт не будут продлевать с одним из ассистентов главного тренера, Константин Шафранов также покидает команду. Другие ассистенты, Евгений Шалдыбин и Константин Власов, остаются в тренерском штате «Автомобилиста».

Отметим, что при Андрее Мартемьянове клуб провёл лучший в истории сезон, выиграв конференцию, дивизион и добравшись до второго раунда плей-офф. Коротко об итогах сезона 2018–2019 читайте по ссылке. Андрей Мартемьянов — воспитанник свердловского хоккея, в детстве он ездил на тренировки в «Юность» с Эльмаша.

Но в сезоне 19–20 падений у «Автомобилиста» было больше, чем взлётов. Из борьбы за Кубок Гагарина команда вылетела после первого же раунда, проиграв «Сибири» со счётом 1:4 в серии.

Уже после этого Мартемьянов говорил, что готов к тому, что его могут отправить в отставку. Кто заменит его на посту главного тренера, пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления