«Автомобилист» в гостях всухую проиграл «Ак Барсу»

Игроки екатеринбургской команды не забили ни одной шайбы хозяевам льда

Игроки «Ак Барса» прессинговали и не давали атаковать екатеринбуржцам

Сегодня в Казани «Автомобилист» встретился с «Ак Барсом».

Счет открыли хозяева льда: на восьмой минуте Михаил Глухов отправил шайбу в ворота екатеринбургской команды. Еще пара минут — и на табло уже 2:0, отличился Александр Бурмистров.

Во втором периоде ни одной из команд не удалось изменить счет. Казанцы, несмотря на то что продолжали атаковать, не забили ни одной шайбы. У «Автомобилиста» за второй период было только четыре броска в створ.

В третьем периоде команды продолжали в том же духе: игроки «Ак Барса» прессинговали и не давали атаковать екатеринбуржцам. А под конец игры Александр Бурмистров оформил дубль. В итоге матч закончился со счетом 3:0.

А 14 ноября «Автомобилист» в Риге сыграл с местным «Динамо». Определить победителя удалось только в овертайме.1 ноября «Автомобилист» на стадионе «Уралец» разгромил рижское «Динамо», забросив семь шайб в ворота соперников. А 12 ноября в гостях обыграл ярославский «Локомотив».