ощущается как +7

747мм 64%
Спорт «Автомобилист», остановись: хоккеисты из Екатеринбурга проиграли уже девять раз подряд

Печальная серия продолжилась в Балашихе

Вратари «Автомобилиста» уже девять матчей подряд пропускают больше, чем вратари соперников нашей команды

Хоккейная команда «Автомобилист» не может преодолеть затянувшийся кризис. Сегодня «шоферы» из Екатеринбурга проиграли «Авангарду» в подмосковной Балашихе со счетом 1:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом тайме команды обменялись заброшенными шайбами. На 7-й минуте открыл счет форвард «Авангарда» Никита Комаров, а на 13-й его сравнял защитник нашей команды Алексей Василевский. К сожалению, на этом игроки из Екатеринбурга остановились. «Автомобилист» во втором периоде пропустил еще дважды, а третью двадцатиминутку команды провели без заброшенных шайб.

Екатеринбуржцы занимают шестое место в турнирной таблице конференции «Восток». Этого достаточно, чтобы попасть в плей-офф, но если команда не начнет выигрывать, то рискует оказаться за пределами восьмерки. Безвыигрышная серия растянулась уже на 9 матчей. Следующую игру «Автомобилист» проведет 10 декабря в Санкт-Петербурге против команды СКА, одного из лидеров Западной конференции.

6 декабря «Автомобилист» проиграл в Казани «Ак Барсу». А до этого уступил челябинскому «Трактору» в овертайме.